al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 27/09/2014 13:52:09
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 25/08/2014 22:28:35
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 18/08/2014 17:11:17
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/08/2014 23:00:17
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 11/08/2014 20:16:20
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 03/08/2014 23:10:18
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/08/2014 12:54:55
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 01/08/2014 13:03:25
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 31/07/2014 20:47:44
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 31/07/2014 12:33:36
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 29/07/2014 12:37:11
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/07/2014 08:53:06
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 02/07/2014 22:56:31
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 13/06/2014 15:17:44
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/06/2014 19:55:41
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/06/2014 21:18:59
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 28/05/2014 16:03:14
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2014 15:57:35
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 25/05/2014 09:37:54
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SALVO
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 22/05/2014 20:16:38
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 21/05/2014 21:49:27
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 18/05/2014 08:59:24
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 17/05/2014 11:39:27
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/05/2014 11:12:42
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/05/2014 23:01:35
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 07/05/2014 23:13:57
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NUT JOB - OPERAZIONE NOCCIOLINE
Regia di Peter Lepeniotis
Voto del 07/05/2014 23:07:38
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 05/05/2014 17:42:17
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 02/05/2014 20:06:15
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 25/04/2014 00:16:30
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIO 2 - MISSIONE AMAZZONIA
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 25/04/2014 00:15:21
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/04/2014 01:19:55
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN GRAZIA DI DIO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 13/04/2014 09:02:12
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. PEABODY E SHERMAN
Regia di Rob Minkoff
Voto del 27/03/2014 19:08:53
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/03/2014 12:50:18
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/03/2014 00:53:50
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 09/03/2014 00:22:37
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/03/2014 00:50:06
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 06/03/2014 13:25:06
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E SE VIVESSIMO TUTTI INSIEME?
Regia di Stéphane Robelin
Voto del 05/03/2014 23:21:42
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net