al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/09/2006 09:40:32
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 31/08/2006 20:43:23
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/08/2006 20:39:16
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/08/2006 15:15:40
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 24/08/2006 00:02:33
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 23/08/2006 00:12:09
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/08/2006 05:14:34
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/08/2006 14:13:49
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 16/08/2006 22:02:12
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 16/08/2006 18:00:06
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 15/08/2006 09:21:25
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 12/08/2006 11:15:18
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 11/08/2006 23:10:40
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 09/08/2006 23:47:53
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/08/2006 20:04:55
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 06/08/2006 22:28:59
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 04/08/2006 20:47:14
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/08/2006 11:20:08
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/08/2006 03:44:40
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/07/2006 13:28:34
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 28/07/2006 14:44:12
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 27/07/2006 08:26:25
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 04/07/2006 14:28:54
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/07/2006 22:21:09
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 31/05/2006 21:23:23
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2006 13:04:37
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/04/2006 10:34:10
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 25/04/2006 10:49:47
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 16/04/2006 23:54:58
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 15/04/2006 23:47:45
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 15/04/2006 23:36:52
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/04/2006 16:25:27
Voto visitatori: 6,28 (228 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/04/2006 12:24:57
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/04/2006 13:02:56
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 05/04/2006 18:21:35
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 01/04/2006 13:32:40
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 26/03/2006 23:26:50
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/03/2006 00:31:00
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 12/03/2006 14:41:56
Voto visitatori: 7,55 (355 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/03/2006 11:37:26
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5
 NEW
the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071455 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net