al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 15/11/2008 13:30:19
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/11/2008 18:09:00
Voto visitatori: 8,6 (484 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 01/11/2008 00:24:46
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 28/10/2008 22:54:01
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/10/2008 22:14:50
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/09/2008 13:46:55
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 08/09/2008 12:19:16
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/09/2008 23:02:46
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/08/2008 14:31:02
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/08/2008 14:06:23
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 11/08/2008 23:11:02
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 10/08/2008 21:35:34
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 29/07/2008 13:24:08
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 20/06/2008 13:15:30
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 01/05/2008 23:50:25
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 27/04/2008 19:48:20
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/04/2008 12:50:18
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 13/04/2008 23:49:22
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 30/03/2008 10:51:33
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 25/03/2008 18:38:39
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 16/03/2008 13:29:43
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2008 12:41:24
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/03/2008 14:05:44
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/03/2008 15:36:19
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 24/02/2008 11:02:57
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/02/2008 22:14:22
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 13/02/2008 15:44:29
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/02/2008 23:28:47
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 03/01/2008 11:26:52
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 28/12/2007 20:28:06
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 18/11/2007 00:04:51
Voto visitatori: 6,93 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/11/2007 13:44:20
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2007 21:59:12
Voto visitatori: 6,65 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/09/2007 21:08:06
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 10/09/2007 17:39:15
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/09/2007 20:55:13
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/09/2007 14:57:25
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 06/09/2007 21:19:37
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/09/2007 02:06:51
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 29/08/2007 21:33:30
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071490 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net