al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/09/2005 23:21:18
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/09/2005 23:27:19
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 23/09/2005 23:00:24
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/09/2005 23:58:11
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/09/2005 13:06:29
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/09/2005 13:04:26
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/09/2005 22:59:18
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/08/2005 20:51:14
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY NEUTRON: BOY GENIUS
Regia di John A. Davis
Voto del 09/08/2005 23:26:17
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 04/08/2005 19:54:04
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/08/2005 18:10:53
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/08/2005 13:23:36
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/07/2005 10:05:07
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/07/2005 10:01:59
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/07/2005 12:48:13
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/07/2005 12:44:47
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 20/07/2005 10:03:29
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 18/07/2005 09:26:53
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 10/07/2005 09:26:13
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2005 21:20:46
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 29/06/2005 19:45:42
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 29/06/2005 19:42:49
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/06/2005 14:31:36
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 05/06/2005 12:54:47
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/06/2005 17:24:48
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 02/06/2005 18:04:14
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/05/2005 21:28:08
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2005 21:28:25
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/05/2005 19:07:10
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/05/2005 23:38:21
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 15/05/2005 23:25:16
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 11/05/2005 22:05:46
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/05/2005 21:56:55
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 06/05/2005 21:51:30
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/04/2005 20:29:10
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 25/04/2005 11:44:37
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/04/2005 11:41:18
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 25/04/2005 11:37:48
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piace
 NEW
a pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneallora balliamoandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)
 NEW
con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in india
 NEW
hopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusione
 NEW
in the grey
 NEW
iron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondo
 NEW
la festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorelle
 NEW
manipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat ii
 NEW
mother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobex
 NEW
obsession (2026)orcolatoutcomepaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’inferno
 NEW
quasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogu
 NEW
stella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muori
 NEW
the lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071430 commenti su 53524 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net