al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/11/2006 18:21:31
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/11/2006 16:57:43
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 28/11/2006 14:35:32
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 27/11/2006 22:39:15
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/11/2006 22:30:06
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/11/2006 22:21:56
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/11/2006 21:50:45
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/11/2006 21:44:22
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/11/2006 18:11:35
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/11/2006 17:53:53
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 24/11/2006 17:24:09
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEIMADA
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 23/11/2006 18:33:27
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/11/2006 19:37:57
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/11/2006 12:09:49
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2006 11:53:13
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 13/11/2006 21:55:25
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 13/11/2006 21:48:53
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 13/11/2006 21:39:26
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/11/2006 21:27:31
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 13/11/2006 21:23:54
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 13/11/2006 15:01:33
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/11/2006 14:59:52
Voto visitatori: 8,35 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/11/2006 14:53:41
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 12/11/2006 20:50:37
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 12/11/2006 17:36:34
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/11/2006 17:30:16
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/11/2006 17:20:15
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 12/11/2006 17:15:40
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 12/11/2006 17:11:29
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/11/2006 17:03:26
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
31 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/11/2006 16:21:59
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 12/11/2006 15:56:05
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 08/11/2006 17:43:05
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2006 17:27:21
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2006 22:03:19
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2006 21:42:14
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/11/2006 14:56:31
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/11/2006 14:51:45
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/11/2006 14:37:05
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2006 14:19:16
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072098 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net