al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 15/02/2026 14:32:56
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 1
Regia di Loren Yaconelli, Kevin Dowling, Gandja Monteiro
Voto del 05/08/2025 18:56:22
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN OLTRE LE FRONTIERE DEL TEMPO
Regia di Roger Corman
Voto del 05/08/2025 18:21:29
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 01/08/2025 01:55:25
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 21/07/2025 00:51:22
Voto visitatori: 8,48 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 21/07/2025 00:14:35
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/07/2025 00:59:49
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/07/2025 00:18:41
Voto visitatori: 5,69 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: DARYL DIXON - STAGIONE 2
Regia di Greg Nicotero, Daniel Percival, Michael Slovis
Voto del 09/07/2025 01:59:21
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: DARYL DIXON - STAGIONE 1
Regia di Daniel Percival, Tim Southam
Voto del 09/07/2025 01:29:39
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1
Regia di Bert Bertie, Michael Slovis, Michael Satrazemis
Voto del 08/07/2025 01:57:25
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 08/07/2025 01:21:19
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LILO & STITCH (2025)
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 06/07/2025 02:01:29
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/07/2025 01:28:07
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLI - NEW YORK
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/07/2025 01:31:12
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/06/2025 20:10:58
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 10/06/2025 19:31:03
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 25/05/2025 02:12:05
Voto visitatori: 6,34 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 25/05/2025 01:36:46
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/02/2025 01:59:34
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIFTED - IL DONO DEL TALENTO
Regia di Marc Webb
Voto del 10/02/2025 01:39:15
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2025 00:55:25
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 03/02/2025 01:26:31
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 03/02/2025 00:55:03
Voto visitatori: 7,01 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 02/02/2025 23:59:32
Voto visitatori: 7,18 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 02/02/2025 02:14:01
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/02/2025 01:41:19
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MUFASA: IL RE LEONE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 01/02/2025 17:18:58
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEANIA 2
Regia di David G. Derrick Jr., Jason Hand, Dana Ledoux Miller
Voto del 01/02/2025 01:58:16
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIRACOLO DELLA 34a STRADA
Regia di George Seaton
Voto del 12/01/2025 01:55:23
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/01/2025 02:01:55
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/01/2025 01:30:32
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWISTERS
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 09/01/2025 01:06:15
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 09/10/2024 17:34:06
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ITALIANO BRAVA GENTE
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 09/10/2024 16:33:15
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI
Regia di Nanni Loy
Voto del 30/09/2024 16:06:40
Voto visitatori: 8,65 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/09/2024 15:38:35
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSOURI
Regia di Arthur Penn
Voto del 30/07/2024 01:40:37
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 18/07/2024 02:08:09
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ENEA
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 01/07/2024 01:36:57
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071878 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net