al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 09/08/2005 23:17:07
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/08/2005 23:15:46
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/08/2005 23:14:32
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/08/2005 23:10:23
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/08/2005 23:05:33
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 09/08/2005 23:04:36
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2005 23:03:15
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/08/2005 23:02:14
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2005 23:01:02
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/08/2005 22:59:10
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/08/2005 22:58:08
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/08/2005 22:56:49
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/08/2005 22:55:48
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/08/2005 22:55:03
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/08/2005 22:53:11
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/08/2005 22:49:51
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/08/2005 22:48:13
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2005 22:46:43
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2005 22:45:34
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2005 22:44:20
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/08/2005 22:42:35
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/08/2005 22:40:10
Voto visitatori: 8,77 (465 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/08/2005 22:39:07
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/08/2005 22:37:42
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/08/2005 22:35:56
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2005 22:34:16
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2005 22:32:43
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/08/2005 22:31:01
Voto visitatori: 8,16 (412 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/08/2005 22:29:42
Voto visitatori: 8,84 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2005 22:28:20
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/08/2005 22:26:22
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2005 22:23:22
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/08/2005 22:21:37
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
34 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/08/2005 22:19:19
Voto visitatori: 8,73 (536 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2005 22:17:48
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2005 22:16:49
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 09/08/2005 22:15:18
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
25 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2005 22:12:25
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2005 22:11:13
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/08/2005 22:09:53
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenica
 NEW
a war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hen - storia di una gallina
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivere
 NEW
il regno di kensuke
 NEW
il silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
innamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
mama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
no good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondo
 NEW
tuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071616 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net