In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 12/08/2005 02:18:25
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 3 ![]()
11 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/08/2005 02:15:04
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/08/2005 02:12:20
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/08/2005 01:35:35
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 3
CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 12/08/2005 01:33:05
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)
Voto: 1
AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 12/08/2005 01:30:58
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/08/2005 01:29:25
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 1
ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 12/08/2005 01:28:03
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)
Voto: 10
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/08/2005 21:12:15
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 10
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/08/2005 00:48:52
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 10
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/08/2005 00:45:22
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 8
LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 10/08/2005 00:41:23
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 10
TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 10/08/2005 00:38:52
Voto visitatori: 8,09 (40 commenti)
Voto: 10
IL RITORNO DI CAGLIOSTRO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 10/08/2005 00:37:53
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)
Voto: 1
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 10/08/2005 00:36:13
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 10
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/08/2005 00:35:05
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 10
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 10/08/2005 00:32:15
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)
Voto: 7
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 10/08/2005 00:31:15
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 10
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 10/08/2005 00:30:03
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 10
THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 10/08/2005 00:28:53
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 10/08/2005 00:27:30
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 10/08/2005 00:24:34
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 10
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 09/08/2005 23:42:12
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/08/2005 23:40:06
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/08/2005 23:39:00
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 10
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 09/08/2005 23:37:57
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/08/2005 23:36:41
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 10
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/08/2005 23:35:26
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 6
THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 09/08/2005 23:34:21
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)
Voto: 4
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/08/2005 23:32:10
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)
Voto: 7
PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/08/2005 23:31:01
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)
Voto: 7
JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 09/08/2005 23:29:54
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 09/08/2005 23:28:33
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 7
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/08/2005 23:27:17
Voto visitatori: 7,92 (297 commenti)
Voto: 10
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/08/2005 23:25:47
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/08/2005 23:24:23
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/08/2005 23:23:03
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)
Voto: 7
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/08/2005 23:21:55
Voto visitatori: 7,81 (229 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/08/2005 23:19:50
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/08/2005 23:18:42
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow