al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 06/08/2013 20:05:32
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/08/2013 19:58:55
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/08/2013 19:55:20
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/08/2013 19:48:01
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/08/2013 19:37:51
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/08/2013 19:27:16
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/08/2013 19:20:22
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 06/08/2013 19:00:39
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 06/08/2013 17:49:07
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/08/2013 17:46:30
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 06/08/2013 17:43:34
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/08/2013 17:39:25
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/08/2013 17:36:45
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 06/08/2013 17:26:56
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 06/08/2013 17:16:10
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 06/08/2013 17:09:56
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/08/2013 17:05:40
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/08/2013 17:04:11
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/08/2013 16:41:41
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 06/08/2013 14:25:30
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 06/08/2013 14:12:46
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 06/08/2013 14:00:52
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/08/2013 13:08:40
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 06/08/2013 12:59:56
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 06/08/2013 12:09:22
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 06/08/2013 11:51:16
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2013 11:30:41
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 06/08/2013 11:22:31
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 06/08/2013 11:05:48
Voto visitatori: 6,94 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/08/2013 10:52:14
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/08/2013 10:39:05
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSENSIBLES
Regia di Juan Carlos Medina
Voto del 06/08/2013 10:30:01
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 06/08/2013 10:23:01
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/08/2013 10:11:41
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 06/08/2013 10:03:56
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/08/2013 09:57:47
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/08/2013 09:43:53
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 06/08/2013 09:40:24
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 06/08/2013 09:35:06
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/08/2013 09:24:03
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net