al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 28/01/2016 15:22:29
Voto visitatori: 5 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 28/01/2016 15:12:05
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 28/01/2016 15:01:33
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOBY DICK (2011)
Regia di Mike Barker
Voto del 28/01/2016 14:55:40
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 28/01/2016 14:48:22
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE PACT 2
Regia di Dallas Richard Hallam, Patrick Horvath
Voto del 28/01/2016 14:38:32
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAR TREK - STAGIONE 1
Regia di Marc Daniels, Lawrence Dobkin, James Goldstone, Leo Penn, altri
Voto del 19/01/2016 12:34:02
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 19/01/2016 12:17:55
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 19/01/2016 12:10:39
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/01/2016 11:56:01
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 19/01/2016 11:49:53
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 19/01/2016 11:38:12
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 19/01/2016 11:34:26
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAYWARD PINES - STAGIONE 1
Regia di M. Night Shyamalan, Charlotte Sieling, Zal Batmanglij, James Foley
Voto del 19/01/2016 11:28:13
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/01/2016 11:21:38
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HACHIKO MONOGATARI
Regia di Seijirô Kôyama
Voto del 19/01/2016 11:18:02
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KIRIKU' E GLI ANIMALI SELVAGGI
Regia di Michel Ocelot, Bénédicte Galup
Voto del 19/01/2016 11:14:13
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/01/2016 11:11:31
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 19/01/2016 11:07:42
Voto visitatori: 5,09 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 19/01/2016 11:03:51
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 19/01/2016 10:56:52
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/01/2016 10:51:46
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/01/2016 16:46:53
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 15/01/2016 16:07:45
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 15/01/2016 15:53:06
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 12/01/2016 12:32:09
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 12/01/2016 11:59:52
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LEGGENDA MORTALE - SO COSA HAI FATTO 3
Regia di Sylvain White
Voto del 12/01/2016 11:22:15
Voto visitatori: 4,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 12/01/2016 11:15:04
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 12/01/2016 11:11:50
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/01/2016 11:05:07
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/01/2016 10:51:57
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 12/01/2016 10:41:23
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALF - STAGIONE 1
Regia di Nick Havinga, Burt Brinckerhoff, Gary Shimokawa, altri
Voto del 10/01/2016 14:22:54
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARKNADO 3 - ATTACCO ALLA CASA BIANCA
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 10/01/2016 14:17:41
Voto visitatori: 3,88 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 10/01/2016 14:13:43
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 10/01/2016 14:01:21
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 10/01/2016 13:58:45
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PUMPKIN KARVER
Regia di Robert Mann
Voto del 10/01/2016 13:50:13
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 10/01/2016 13:35:14
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net