al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SALEM - STAGIONE 2
Regia di Allan Kroeker, Allan Arkush, Nick Copus, Alex Zakrzewski, Brannon Braga e altri
Voto del 04/03/2016 20:49:00
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
BATES MOTEL - STAGIONE 3
Regia di Tucker Gates, Tim Southam, Christopher Nelson, Nestor Carbonell, Phil Abraham, Ed Bianchi, Roxann Dawson
Voto del 04/03/2016 20:44:37
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 04/03/2016 20:27:46
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 04/03/2016 20:21:53
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 5
Regia di Ryan Murphy, Bradley Buecker, Michael Goi, Loni Peristere e altri
Voto del 04/03/2016 20:12:02
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/03/2016 20:01:25
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MATRIMONIO DI MIA SORELLA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 04/03/2016 19:59:25
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DHARMA & GREG - STAGIONE 5
Regia di Bob Berlinger, Joel Murray, Asaad Kelada, Chuck Lorre
Voto del 28/02/2016 14:34:03
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media DHARMA & GREG - STAGIONE 4
Regia di Bob Berlinger, Gail Mancuso, Asaad Kelada, Joel Murray
Voto del 28/02/2016 14:31:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media DHARMA & GREG - STAGIONE 3
Regia di Bob Berlinger, Amanda Bearse, Will Mackenzie, Asaad Kelada
Voto del 28/02/2016 14:28:43
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media DHARMA & GREG - STAGIONE 2
Regia di Will Mackenzie, Gail Mancuso, Bob Berlinger, Dottie Dartland
Voto del 28/02/2016 14:27:22
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 28/02/2016 14:20:10
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 28/02/2016 14:11:49
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE MAGIC
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 28/02/2016 14:00:19
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 28/02/2016 13:53:09
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL RE SCORPIONE 2 - IL DESTINO DI UN GUERRIERO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/02/2016 13:42:42
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY: DIMENSIONE FANTASMA
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 28/02/2016 13:37:43
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 22/02/2016 14:07:21
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 22/02/2016 13:57:49
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/02/2016 13:53:18
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/02/2016 13:47:20
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SABRINA VITA DA STREGA - STAGIONE 1
Regia di Robby Benson, Gary Halvorson, Gail Mancuso, Peter Baldwin, Chuck Vinson e altri
Voto del 14/02/2016 15:33:45
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WINNIE THE POOH - NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO DEI 100 ACRI
Regia di Stephen J. Anderson, Don Hall
Voto del 14/02/2016 15:17:29
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI WINNIE THE POOH
Regia di John Lounsbery, Wolfgang Reitherman
Voto del 14/02/2016 15:13:09
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/02/2016 15:08:08
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2016 14:47:42
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/02/2016 14:33:52
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 14/02/2016 14:21:27
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/02/2016 14:08:59
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/02/2016 14:05:24
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2016 14:00:01
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FAVOLA
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 03/02/2016 13:45:47
Voto visitatori: 3,03 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/02/2016 13:40:09
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 03/02/2016 13:10:17
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 03/02/2016 13:00:29
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/02/2016 12:47:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 03/02/2016 12:40:16
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 03/02/2016 12:33:29
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRIMM - STAGIONE 1
Regia di Marc Buckland, Norberto Barba, Darnell Martin e altri
Voto del 28/01/2016 16:04:08
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 28/01/2016 15:40:46
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net