al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 29/10/2013 17:28:03
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 28/10/2013 20:38:27
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/10/2013 18:39:39
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 26/10/2013 17:52:05
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/10/2013 09:47:20
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 25/10/2013 18:25:56
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/10/2013 14:42:11
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/10/2013 21:02:26
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/10/2013 13:05:53
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/10/2013 23:07:33
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 22/10/2013 18:17:58
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/10/2013 18:08:02
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/10/2013 16:46:30
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 22/10/2013 16:24:29
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 22/10/2013 13:49:42
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 22/10/2013 12:49:19
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 22/10/2013 10:05:09
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/10/2013 22:27:02
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 21/10/2013 13:30:10
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 21/10/2013 11:27:31
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 21/10/2013 10:04:26
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/10/2013 09:57:50
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 21/10/2013 09:50:03
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/10/2013 09:36:48
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/10/2013 10:34:59
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 19/10/2013 20:45:23
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
19 risposte
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 19/10/2013 19:20:57
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 19/10/2013 18:35:04
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/10/2013 16:25:30
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/10/2013 15:17:05
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 18/10/2013 22:32:52
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2013 17:35:32
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 18/10/2013 12:59:26
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 18/10/2013 12:57:38
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 18/10/2013 12:55:03
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/10/2013 12:38:32
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/10/2013 12:36:49
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/10/2013 12:35:00
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 17/10/2013 22:43:10
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 17/10/2013 19:02:31
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net