In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/12/2018 10:20:09
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)
Voto: 6
SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/12/2018 10:10:31
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)
Voto: 7
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 26/12/2018 10:04:48
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 6,5
CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 26/12/2018 10:02:59
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 7
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/12/2018 10:01:00
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 7,5
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 26/12/2018 09:58:31
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)
Voto: 6
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 26/12/2018 09:55:30
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 6,5
LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 26/12/2018 09:49:08
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)
Voto: 8
IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/12/2018 09:42:14
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 5
BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 26/12/2018 09:32:36
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)
Voto: 6
DEMOLITION - AMARE E VIVERE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 26/12/2018 09:27:04
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 6
THE GIRL IN THE BOOK
Regia di Marya Cohn
Voto del 16/12/2018 16:13:23
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/12/2018 16:00:43
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2018 20:13:39
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 8
VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 13/12/2018 19:56:25
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)
Voto: 6,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/12/2018 19:48:29
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 5
LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/12/2018 16:38:04
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 5
THE DARKNESS
Regia di Greg McLean
Voto del 08/12/2018 16:30:29
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)
Voto: 7
IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 08/12/2018 16:19:29
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)
Voto: 6,5
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/12/2018 16:09:39
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 7,5
FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 08/12/2018 15:58:45
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)
Voto: 7
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 02/12/2018 20:15:28
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 6
IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 02/12/2018 19:57:23
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)
Voto: 4,5
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/11/2018 19:03:09
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 7,5
SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/11/2018 18:53:01
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)
Voto: 6
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/11/2018 18:43:06
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6,5
NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 18/11/2018 08:38:58
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 8
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 18/11/2018 08:33:29
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 8,5
EMMA (2009)
Regia di Jim O'Hanlon
Voto del 14/11/2018 19:23:45
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 10
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO (1995)
Regia di Simon Langton
Voto del 14/11/2018 19:18:06
Voto visitatori: 10 (1 commento)
Voto: 9
JANE EYRE (2006)
Regia di Susanna White
Voto del 14/11/2018 19:07:34
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 5,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/11/2018 18:56:36
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 14/11/2018 18:51:48
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 6
SHUT IN
Regia di Farren Blackburn
Voto del 14/11/2018 18:43:13
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)
Voto: 8,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 11/11/2018 10:19:20
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 4
APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 11/11/2018 10:01:51
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)
Voto: 7
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 11/11/2018 09:50:16
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BEFORE I GO TO SLEEP
Regia di Rowan Joffe
Voto del 11/11/2018 09:37:32
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)
Voto: 6,5
HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 04/11/2018 10:10:43
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)
Voto: 7
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2018 10:04:10
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow