al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 27/03/2014 18:46:05
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SOSPIRI DEL MIO CUORE
Regia di Yoshifumi Kondo
Voto del 26/03/2014 11:11:56
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 26/03/2014 09:50:58
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/03/2014 10:30:55
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 25/03/2014 09:30:54
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 24/03/2014 19:50:17
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 24/03/2014 17:44:18
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASMAGORIE
Regia di Émile Cohl
Voto del 24/03/2014 17:36:17
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/03/2014 09:52:11
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 24/03/2014 08:30:17
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/03/2014 17:58:15
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/03/2014 11:09:12
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CERCHIO
Regia di Jafar Panahi
Voto del 22/03/2014 19:40:09
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA 3D
Regia di Richard Gabai
Voto del 22/03/2014 19:28:12
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/03/2014 19:22:21
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 22/03/2014 19:00:13
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/03/2014 17:31:40
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 19/03/2014 08:37:49
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 19/03/2014 08:09:11
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2014 22:26:08
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK ATTACK
Regia di Bryan Norton, Antonio Padovan
Voto del 18/03/2014 21:35:16
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 18/03/2014 21:28:18
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 18/03/2014 12:25:01
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 18/03/2014 09:33:03
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/03/2014 09:13:02
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/03/2014 08:57:28
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 17/03/2014 13:13:52
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 17/03/2014 09:08:15
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 16/03/2014 19:33:23
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 15/03/2014 08:09:14
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 14/03/2014 08:41:13
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 13/03/2014 10:16:07
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 12/03/2014 20:30:06
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/03/2014 10:12:06
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 12/03/2014 10:06:53
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/03/2014 09:40:09
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN THEIR SKIN
Regia di Jeremy Power Regimbal
Voto del 12/03/2014 09:21:49
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/03/2014 08:37:37
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 11/03/2014 09:41:50
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 11/03/2014 09:06:55
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net