al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 21/01/2014 10:14:21
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/01/2014 10:05:03
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/01/2014 10:01:05
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/01/2014 09:52:18
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/01/2014 09:49:29
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 20/01/2014 17:43:25
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/01/2014 10:41:09
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 20/01/2014 10:30:26
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/01/2014 10:25:20
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 20/01/2014 10:17:00
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 20/01/2014 10:12:31
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/01/2014 10:09:02
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2014 12:59:57
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2014 12:42:05
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/01/2014 12:34:20
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/01/2014 12:09:36
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/01/2014 12:00:32
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/01/2014 11:43:15
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 17/01/2014 11:31:20
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 17/01/2014 11:21:46
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 17/01/2014 11:15:20
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 17/01/2014 11:06:29
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2014 18:42:09
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 11/01/2014 18:23:22
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/01/2014 17:51:46
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAGA MARTINA E IL LIBRO MAGICO DEL DRAGHETTO
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 11/01/2014 17:41:01
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/01/2014 17:30:56
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/01/2014 17:23:12
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 11/01/2014 16:43:35
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/01/2014 16:37:01
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEIDI - IL FILM
Regia di Michael Ray Rhodes
Voto del 11/01/2014 16:33:20
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 11/01/2014 16:30:39
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/01/2014 16:20:42
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/01/2014 23:10:55
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 09/01/2014 23:03:15
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/01/2014 23:00:26
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/01/2014 22:53:23
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERBIE AL RALLY DI MONTECARLO
Regia di Vincent McEveety
Voto del 09/01/2014 22:50:03
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERBIE IL MAGGIOLINO SEMPRE PIU' MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 09/01/2014 22:46:02
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 09/01/2014 22:44:11
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net