al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 22/09/2014 10:58:55
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 22/09/2014 10:19:54
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICOMPENSA DEL GATTO
Regia di Hiroyuki Morita
Voto del 21/09/2014 08:54:12
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NO TELL MOTEL
Regia di Brett Donowho
Voto del 21/09/2014 08:38:15
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 18/09/2014 23:03:04
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 17/09/2014 09:34:00
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 17/09/2014 09:08:58
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLESSED - IL SEME DEL MALE
Regia di Simon Fellows
Voto del 16/09/2014 10:01:55
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/09/2014 10:29:56
Voto visitatori: 7,94 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 15/09/2014 09:42:55
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHASTLY
Regia di Go Seok-Jin
Voto del 15/09/2014 09:28:56
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 15/09/2014 09:14:54
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 15/09/2014 09:06:50
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 13/09/2014 09:36:59
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 13/09/2014 09:19:59
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
17 risposte
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 12/09/2014 18:57:57
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 12/09/2014 18:55:55
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
18 risposte
SAILOR MOON IL FILM - LA PRINCIPESSA NEVEDILUNA
Regia di Hiroki Shibata
Voto del 11/09/2014 19:44:54
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 6
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 11/09/2014 19:33:54
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 5
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 11/09/2014 19:31:00
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 4
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 11/09/2014 19:28:55
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/09/2014 09:02:50
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/09/2014 13:29:15
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLO STRANO CANE DI PAPA'
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/09/2014 12:14:13
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESIDERIA E L'ANELLO DEL DRAGO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/09/2014 11:14:11
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SORELLINA E IL PRINCIPE DEL SOGNO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/09/2014 11:06:12
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 07/09/2014 10:30:13
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/09/2014 10:28:14
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 07/09/2014 10:16:12
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 05/09/2014 19:57:11
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/09/2014 14:54:11
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 05/09/2014 14:38:09
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/09/2014 19:51:05
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 04/09/2014 19:36:05
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/09/2014 19:29:07
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/09/2014 19:14:06
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 02/09/2014 21:28:02
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 02/09/2014 21:07:01
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERONIKA DECIDES TO DIE
Regia di Emily Young
Voto del 02/09/2014 12:34:58
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 01/09/2014 14:44:54
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net