In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/08/2013 22:47:12
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 7,5
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 21/08/2013 10:26:08
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 8,5
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 20/08/2013 22:53:33
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 7
TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 20/08/2013 21:35:42
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)
Voto: 4
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 20/08/2013 21:24:37
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 5
L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 20/08/2013 21:11:45
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)
Voto: 6,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 20/08/2013 19:24:38
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 6
4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 20/08/2013 19:17:09
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)
Voto: 6
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 20/08/2013 19:13:57
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 7
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 19/08/2013 17:59:06
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Voto: 9
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 19/08/2013 17:54:45
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 5
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 18/08/2013 22:14:51
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL GRIDO DELLA CIVETTA
Regia di Jamie Thraves
Voto del 17/08/2013 22:20:33
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 16/08/2013 22:34:13
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)
Voto: 5
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/08/2013 20:16:25
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/08/2013 15:23:16
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 6
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/08/2013 10:47:30
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 5,5
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 15/08/2013 09:22:51
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/08/2013 22:29:11
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 2
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 14/08/2013 19:37:12
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 2
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 14/08/2013 14:38:59
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/08/2013 12:21:47
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 14/08/2013 11:06:42
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)
Voto: 8,5
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/08/2013 10:04:57
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/08/2013 09:33:10
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/08/2013 11:36:24
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 6,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 12/08/2013 23:31:06
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 4 ![]()
37 risposte POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 12/08/2013 21:13:31
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 12/08/2013 20:38:22
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 12/08/2013 14:44:56
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 12/08/2013 11:18:18
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/08/2013 10:59:23
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/08/2013 10:55:05
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 8
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/08/2013 10:32:05
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 12/08/2013 09:17:03
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)
Voto: 4,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/08/2013 09:02:58
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 6
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 11/08/2013 21:55:51
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 6,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/08/2013 21:41:53
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6,5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/08/2013 20:41:13
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/08/2013 20:38:58
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow