In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/05/2018 16:46:05
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)
Voto: 7,5
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/05/2018 16:43:32
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)
Voto: 5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/05/2018 16:40:33
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 6
Regia di Bradley Buecker, Michael Goi, Jennifer Lynch, Nelson Cragg, Angela Bassett, Marita Grabiak, Elodie Keene, Alexis O. Korycinski, Gwyneth Horder-Payton
Voto del 25/05/2018 16:37:43
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2018 16:31:17
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2018 16:25:40
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 10
BATES MOTEL - STAGIONE 4
Regia di Tucker Gates, Tim Southam, Phil Abraham, altri
Voto del 25/05/2018 16:21:16
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 7
THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 25/05/2018 16:14:31
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)
Voto: 8
DON'T HANG UP
Regia di Damien Macé, Alexis Wajsbrot
Voto del 13/09/2017 19:03:51
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 7
TROLLS
Regia di Mike Mitchell, Walt Dohrn
Voto del 13/09/2017 18:50:28
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 8
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 11/09/2017 19:49:31
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)
Voto: 10
DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 11/09/2017 19:33:01
Voto visitatori: 8,9 (15 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 11/09/2017 19:20:35
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)
Voto: 5
AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 11/09/2017 19:05:26
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 11/09/2017 18:58:15
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 4
FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 21/11/2016 10:57:19
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)
Voto: 5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 21/11/2016 10:51:28
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 4,5
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 21/11/2016 10:17:10
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 8
STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 21/11/2016 09:58:38
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)
Voto: 8,5
OUTCAST - STAGIONE 1
Regia di Howard Deautch, Craig Zobel, Tricia Brock, Scott Winant, altri
Voto del 21/11/2016 09:50:01
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 9
PENNY DREADFUL - STAGIONE 3
Regia di Damon Thomas, Paco Cabezas, Toa Fraser
Voto del 21/11/2016 09:46:20
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 6,5
MR. PEABODY E SHERMAN
Regia di Rob Minkoff
Voto del 04/09/2016 11:10:48
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 9
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/09/2016 10:59:33
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/08/2016 22:34:08
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 7,5
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 25/08/2016 22:17:42
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 25/08/2016 22:04:15
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 18/08/2016 21:37:42
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 4,5
HOLIDAYS
Regia di Anthony Scott Burns, Kevin Kolsch, Kevin Smith, Nicholas McCarthy, Adam Egypt Mortimer, Ellen Reid, Gary Shore, Sarah Adina Smith, Scott Stewart, Dennis Widmyer
Voto del 18/08/2016 21:27:03
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)
Voto: 7
AMERICAN GUINEA PIG: BLOODSHOCK
Regia di Marcus Koch
Voto del 18/08/2016 21:23:49
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7,5
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 18/08/2016 21:16:14
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)
Voto: 4
GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 18/08/2016 21:12:46
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)
Voto: 7
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 18/08/2016 21:09:48
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 6,5
AIUTO SONO MIA SORELLA!
Regia di Blair Treu
Voto del 12/08/2016 16:50:40
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 8
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 12/08/2016 16:32:13
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 6,5
GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 12/08/2016 16:15:03
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte GUINEA PIG: ANDROID OF NOTREDAME
Regia di Katzuhiko Kuramoto
Voto del 12/08/2016 16:06:43
Voto visitatori: 5,13 (12 commenti)
Voto: 3
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 28/07/2016 21:53:27
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)
Voto: 5,5
EXTINCTION - SOPRAVVISSUTI
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 28/07/2016 21:42:47
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)
Voto: 8
LA CANZONE DEL MARE
Regia di Tomm Moore
Voto del 12/07/2016 20:48:16
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)
Voto: 7
SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 12/07/2016 20:40:43
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow