al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CSI MIAMI - STAGIONE 4
Regia di Danny Cannon, Joe Chappelle, Scott Brazil, Daniel Attias, David Grossman, Peter Markle
Voto del 16/05/2015 11:29:11
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media CSI MIAMI - STAGIONE 3
Regia di Danny Cannon, Joe Chappelle, Scott Brazil, Daniel Attias, David Grossman, Peter Markle
Voto del 16/05/2015 11:27:34
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media CSI MIAMI - STAGIONE 2
Regia di Danny Cannon, Joe Chappelle, Scott Brazil, Daniel Attias, David Grossman, Peter Markle
Voto del 16/05/2015 11:18:56
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 16/05/2015 11:01:33
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DORAEMON - IL FILM
Regia di Takashi Yamazachi, Ryuichi Yagi
Voto del 16/05/2015 10:52:58
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 13
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:35:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 12
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:33:57
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 11
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:32:31
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 10
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:30:56
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 9
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:29:28
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 8
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:27:03
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 7
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:20:56
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 6
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:19:56
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 5
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:18:02
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 4
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:15:55
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 3
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:12:30
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI - STAGIONE 2
Regia di Danny Cannon, Lou Antonio, Kenneth Fink, Oz Scott, Peter Markle,
Voto del 15/05/2015 17:10:52
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 14/05/2015 14:10:55
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY BLUES
Regia di Lars Jacobson, Amardeep Kaleka
Voto del 14/05/2015 13:46:54
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/05/2015 20:38:57
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COMPLEX
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/05/2015 20:03:27
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/05/2015 17:15:30
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Juno Mak
Voto del 10/05/2015 16:55:54
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 10/05/2015 16:38:58
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 10/05/2015 16:33:07
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK CLOWN
Regia di Conor McMahon
Voto del 10/05/2015 16:19:33
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 10/05/2015 16:11:23
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACGYVER - STAGIONE 7
Regia di Jules Haggert
Voto del 08/05/2015 13:51:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACGYVER - STAGIONE 6
Regia di Jules Haggert
Voto del 08/05/2015 13:47:39
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACGYVER - STAGIONE 5
Regia di Jules Haggert
Voto del 08/05/2015 13:46:56
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACGYVER - STAGIONE 4
Regia di Jules Haggert
Voto del 08/05/2015 13:44:32
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACGYVER - STAGIONE 3
Regia di Jules Haggert
Voto del 08/05/2015 13:43:10
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACGYVER - STAGIONE 2
Regia di Jules Haggert
Voto del 08/05/2015 13:42:19
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media
13 risposte
SCARY OR DIE
Regia di Bob Badway, Michael Emanuel, Igor Meglic
Voto del 07/05/2015 18:07:25
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IT'S ALIVE
Regia di Josef Rusnak
Voto del 07/05/2015 17:50:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 1
Regia di Juan Antonio Bayona, Dearbhla Walsh, Coky Giedroyc, James Hawes
Voto del 06/05/2015 12:03:59
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE LADY - L'AMORE SCONOSCIUTO - STAGIONE 1
Regia di Lory Del Santo
Voto del 06/05/2015 11:40:18
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARE E L'AMORE
Regia di Kei Kumai
Voto del 01/05/2015 12:44:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 01/05/2015 12:36:35
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SALEM - STAGIONE 1
Regia di Richard Shepard, Alex Zakrzewski, David Von Ancken, Sergio Mimica Gezzan, P. J. Pesce, David Grossman, Tricia Brock, Bill Johnson
Voto del 01/05/2015 12:17:39
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net