In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 01/11/2014 09:10:01
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 1,5
MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 01/11/2014 09:08:02
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)
Voto: 6
IL CASTELLO MAGICO
Regia di Jeremy Degruson, Ben Stassen
Voto del 31/10/2014 18:39:04
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 9
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 31/10/2014 18:29:04
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 8,5
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 31/10/2014 18:15:03
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 30/10/2014 20:16:00
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
11 risposte VAMPIRE HUNTER D: BLOODLUST
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Jack Fletcher
Voto del 30/10/2014 19:52:00
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 30/10/2014 19:44:59
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 2
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 29/10/2014 17:52:55
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 3
ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 29/10/2014 17:43:57
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)
Voto: 4
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/10/2014 17:28:56
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)
Voto: 7
MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 29/10/2014 17:08:57
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)
Voto: 6,5
UNA BAMBINA DA SALVARE
Regia di Mel Damski
Voto del 29/10/2014 16:59:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8
L'UOVO DELL'ANGELO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 29/10/2014 16:40:55
Voto visitatori: 8,62 (13 commenti)
Voto: 7
DEMON CITY SHINJUKU
Regia di Yoshiaki Kawajiri
Voto del 29/10/2014 16:32:16
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 9,5
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 22/10/2014 18:52:57
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 7,5
1,778 STORIES OF ME AND MY WIFE
Regia di Mamoru Hoshi
Voto del 22/10/2014 18:19:56
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6,5
IL GIARDINO DELLE PAROLE
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 22/10/2014 17:59:57
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte INUYASHA - THE MOVIE 4: L'ISOLA DEL FUOCO SCARLATTO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 22/10/2014 17:42:59
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 7,5
INUYASHA - THE MOVIE 3: LA SPADA DEL DOMINATORE DEL MONDO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 22/10/2014 17:31:54
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7,5
INUYASHA - THE MOVIE 2: IL CASTELLO AL DI LA' DELLO SPECCHIO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 22/10/2014 17:15:18
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 22/10/2014 17:01:00
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UN CASTELLO CON QUARANTA CANI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 15/10/2014 09:08:03
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 15/10/2014 08:43:58
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/10/2014 08:27:58
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)
Voto: 6,5
INUYASHA - THE MOVIE: UN SENTIMENTO CHE TRASCENDE IL TEMPO
Regia di Toshiya Shinohara
Voto del 15/10/2014 08:19:01
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 4
URAGANO
Regia di Jan Troell
Voto del 15/10/2014 08:08:02
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 13/10/2014 14:18:58
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 7,5
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/10/2014 13:54:56
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO PELLEROSSA
Regia di Yves Simoneau
Voto del 13/10/2014 13:42:54
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 6
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/10/2014 10:41:16
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 6
LE DUE VIE DEL DESTINO
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 25/09/2014 15:54:03
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 4,5
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/09/2014 17:00:01
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 2,5
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/09/2014 16:52:00
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 1
THE DARK SIDE OF THE SUN (2011)
Regia di Carlo Shalom Hintermann, Lorenzo Ceccotti
Voto del 24/09/2014 16:41:03
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 8
SECRET (2007)
Regia di Jay Chou
Voto del 24/09/2014 16:28:05
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)
Voto: 9
SAILOR MOON SUPER S MOVIE - IL BUCO NERO DEI SOGNI
Regia di Hiroki Shibata
Voto del 24/09/2014 08:37:58
Voto visitatori: 9 (4 commenti)
Voto: 6,5
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/09/2014 20:39:00
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 23/09/2014 19:58:59
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)
Voto: 6
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 22/09/2014 11:10:53
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow