In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/09/2018 18:02:44
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 8
OUTCAST - STAGIONE 2
Regia di Tricia Brock, Loni Peristere, Howard Deutch e altri
Voto del 26/08/2018 13:37:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6,5
LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 26/08/2018 13:33:13
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 26/08/2018 13:17:29
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 5
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 26/08/2018 13:07:22
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 9
BATES MOTEL - STAGIONE 5
Regia di Tucker Gates, Sarah Boyd, Olatunde Osunsanmi, Freddie Highmore, Steph Green, Phil Abraham, Max Thieriot, Nestor Carbonell
Voto del 26/08/2018 12:58:56
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 6
SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 19/08/2018 13:08:08
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)
Voto: 6,5
FROZEN: LE AVVENTURE DI OLAF
Regia di Kevin Deters, Stevie Wermers
Voto del 19/08/2018 13:00:13
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 01/08/2018 19:34:48
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)
Voto: 6
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 26/07/2018 18:20:55
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 4,5
SATANIC (2016)
Regia di Jeffrey G. Hunt
Voto del 26/07/2018 18:17:40
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)
Voto: 8,5
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 26/07/2018 18:09:48
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 6,5
IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/07/2018 17:03:14
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 23/07/2018 17:00:18
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)
Voto: 3
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 23/07/2018 16:53:29
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 3
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 22/07/2018 17:32:44
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 6,5
MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 22/07/2018 17:02:39
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 22/07/2018 16:55:14
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 6
THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 22/07/2018 16:52:26
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)
Voto: 7,5
VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 22/07/2018 16:46:19
Voto visitatori: 5,98 (33 commenti)
Voto: 7
UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/07/2018 19:51:07
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 4
31
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/07/2018 19:43:18
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)
Voto: 5,5
TOTEM (2017)
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 21/07/2018 14:09:40
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)
Voto: 6,5
THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 21/07/2018 13:54:28
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)
Voto: 7
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 20/07/2018 18:48:53
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 4
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/07/2018 21:15:07
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 5,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 17/07/2018 21:09:53
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/07/2018 21:01:10
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 4
DINOSAUR ISLAND - VIAGGIO NELL'ISOLA DEI DINOSAURI
Regia di Matt Drummond
Voto del 14/07/2018 19:24:04
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 14/07/2018 19:18:17
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)
Voto: 6
PETER RABBIT
Regia di Will Gluck
Voto del 14/07/2018 10:35:57
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 7
RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 14/07/2018 10:26:07
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)
Voto: 8,5
SOTTO IL BURQA
Regia di Nora Twomey
Voto del 11/07/2018 20:24:19
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 11/07/2018 20:13:40
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)
Voto: 6,5
THE FLU - IL CONTAGIO
Regia di Sung-su Kim
Voto del 11/07/2018 20:10:39
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 10/07/2018 17:37:11
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/07/2018 17:05:58
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 09/07/2018 16:31:36
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 6
SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 09/07/2018 16:24:22
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/07/2018 12:51:15
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow