al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 30/08/2013 21:29:55
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 30/08/2013 09:01:58
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 30/08/2013 08:22:49
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/08/2013 08:05:26
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 29/08/2013 23:02:05
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 29/08/2013 22:49:48
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/08/2013 19:24:29
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/08/2013 13:31:30
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 29/08/2013 09:12:33
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TARZAN 2
Regia di Brian Smith
Voto del 29/08/2013 09:04:08
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/08/2013 21:58:31
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/08/2013 18:58:43
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 27/08/2013 22:01:04
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/08/2013 20:14:06
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 27/08/2013 16:10:19
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 27/08/2013 12:56:59
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 26/08/2013 22:21:46
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/08/2013 20:39:32
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/08/2013 18:09:21
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/08/2013 09:03:46
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/08/2013 08:35:59
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/08/2013 19:19:59
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 25/08/2013 17:10:34
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/08/2013 19:37:07
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 24/08/2013 13:07:41
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 24/08/2013 12:44:40
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE COFFIN
Regia di Ekachai Uekrongtham
Voto del 24/08/2013 12:14:19
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/08/2013 11:42:14
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 24/08/2013 10:30:33
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 24/08/2013 10:05:09
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/08/2013 09:45:49
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/08/2013 23:23:11
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 23/08/2013 19:41:04
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HOUSE HUNTING
Regia di Eric Hurt
Voto del 23/08/2013 10:54:36
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 23/08/2013 10:17:03
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 22/08/2013 22:59:10
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 22/08/2013 15:16:16
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 22/08/2013 12:23:10
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LADDA LAND
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 22/08/2013 10:56:05
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SKEPTIC - LA CASA MALEDETTA
Regia di Tennyson Bardwell
Voto del 22/08/2013 10:49:35
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net