al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 10/12/2014 16:43:51
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 06/12/2014 14:18:53
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 06/12/2014 14:07:49
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/12/2014 12:07:54
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/12/2014 11:50:48
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2014 16:28:01
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 26/11/2014 18:10:56
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/11/2014 18:05:54
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSTRA SIGNORA DI FATIMA
Regia di John Brahm
Voto del 20/11/2014 18:23:00
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
UN FANTASMA PER AMICO (2014)
Regia di Alain Gsponer
Voto del 20/11/2014 18:18:00
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 20/11/2014 18:00:59
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/11/2014 17:44:00
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLEACH MEMORIES OF NOBODY
Regia di Noriyuki Abe
Voto del 20/11/2014 17:32:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 inferiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 8
Regia di Greg Yaitanes, Dan Attias, Kate Woods, David Straiton, Matt Shakman, Tim Southam, David Shore, Peter Weller, altri
Voto del 20/11/2014 17:28:00
Voto visitatori: 9,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 7
Regia di Tucker Gates, Greg Yaitanes, David Straiton, Matt Sharkman, Dan Attias, altri
Voto del 20/11/2014 17:23:01
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 6
Regia di Katie Jacobs, Greg Yaitanes, David Straiton, Matt Sharkman, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 20/11/2014 17:18:01
Voto visitatori: 9,21 (7 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 5
Regia di Deran Serafian, Juan C. Campanella, David Platt, David Straiton, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 20/11/2014 17:16:02
Voto visitatori: 9,43 (7 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 4
Regia di Deran Serafian, Juan C. Campanella, David Platt, David Straiton, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 20/11/2014 17:12:01
Voto visitatori: 9,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 3
Regia di Deran Serafian, Laura Innes, David Platt, Tony To, Leonard Dick, altri
Voto del 20/11/2014 17:05:01
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 2
Regia di Dan Attias, Deran Serafian, Fred Gerber, Gloria Muzio, Jace Alexander, altri
Voto del 20/11/2014 17:01:00
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Bryan Singer, Peter O'Fallon, Greg Yaitanes, Peter Medak, Guy Ferland, Dan Attias, altri
Voto del 20/11/2014 16:58:01
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/11/2014 21:02:04
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BELT
Regia di Shunichi Nagasaki
Voto del 08/11/2014 20:42:01
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRE PRINCESS MIYU
Regia di Toshihiro Hirano
Voto del 08/11/2014 20:36:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media YOU & ME
Regia di Kubota Takashi
Voto del 08/11/2014 20:32:04
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 08/11/2014 20:17:04
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERSONA 3 THE MOVIE 1 - SPRING OF BIRTH
Regia di Noriaki Akitaya
Voto del 08/11/2014 20:07:02
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FATTORIA DEGLI ANIMALI
Regia di John Halas, Joy Batchelor
Voto del 01/11/2014 10:23:01
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 01/11/2014 10:18:00
Voto visitatori: 7,47 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/11/2014 10:07:00
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 01/11/2014 09:58:01
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 01/11/2014 09:53:03
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2014 09:43:01
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2014 09:40:00
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2014 09:38:00
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRILLI E IL SEGRETO DELLE ALI
Regia di Roberts Gannaway, Peggy Holmes
Voto del 01/11/2014 09:33:02
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 01/11/2014 09:28:03
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 01/11/2014 09:22:02
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 01/11/2014 09:18:38
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/11/2014 09:14:01
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net