al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CARNIVALE - STAGIONE 1
Regia di Rodrigo García, Jeremy Podeswa, Jack Bender, Tim Hunter, altri
Voto del 30/07/2014 20:51:18
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/07/2014 20:17:23
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INNAMORATI CRONICI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 26/07/2014 18:58:04
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/07/2014 18:29:04
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OTTAVO GIORNO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 26/07/2014 16:58:03
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOIELLO DEL NILO
Regia di Lewis Teague
Voto del 26/07/2014 16:36:05
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/07/2014 16:25:04
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 26/07/2014 16:17:09
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 26/07/2014 16:07:07
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/07/2014 18:20:06
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 25/07/2014 17:51:04
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/07/2014 17:37:58
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/07/2014 17:13:01
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BARBIE E IL CASTELLO DI DIAMANTI
Regia di Gino Nichele
Voto del 25/07/2014 16:55:00
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/07/2014 14:07:00
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORE THAN HONEY
Regia di Markus Imhoof
Voto del 24/07/2014 13:41:59
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 24/07/2014 13:15:57
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/07/2014 13:11:00
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEGEND OF THE MILLENNIUM DRAGON
Regia di Hirotsugu Kawasaki
Voto del 24/07/2014 12:50:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAMURAI AYOTHAYA
Regia di Nopporn Watin
Voto del 24/07/2014 12:38:57
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN WAVES - SI SENTE IL MARE
Regia di Tomomi Mochizuki
Voto del 24/07/2014 12:29:55
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOBI, LA VOLPE DALLE 5 CODE
Regia di Lee Seong-Gang
Voto del 24/07/2014 12:26:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTARUBI NO MORI E
Regia di Takahiro Ômori
Voto del 24/07/2014 12:19:56
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/07/2014 08:47:58
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 17/07/2014 08:17:59
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PETER SENZA CODA
Regia di Jan Gissberg, Stig Lasseby
Voto del 17/07/2014 08:04:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 3
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 16/07/2014 19:55:55
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
100 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2014 09:27:51
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IP MAN: THE FINAL FIGHT
Regia di Herman Yau
Voto del 16/07/2014 08:38:54
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LEGEND IS BORN: IP MAN
Regia di Herman Yau
Voto del 15/07/2014 20:35:13
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/07/2014 19:55:10
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 15/07/2014 19:38:11
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ORIGINE
Regia di Keiichi Sugiyama
Voto del 14/07/2014 19:05:07
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ON YOUR MARK
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/07/2014 10:34:07
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NINJA
Regia di Isaac Florentine
Voto del 14/07/2014 09:43:09
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 14/07/2014 09:33:05
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CIME TEMPESTOSE (1992)
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 08/07/2014 16:51:08
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD, THE LAST VAMPIRE (2000)
Regia di Kitakubo Hiroyuki
Voto del 08/07/2014 16:14:11
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLOOD: THE LAST VAMPIRE
Regia di Chris Nahon
Voto del 08/07/2014 16:05:08
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN ANOTHER COUNTRY
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 07/07/2014 21:04:05
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net