al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media I RAGAZZI DELLA TERZA C - STAGIONE 1
Regia di Claudio Risi
Voto del 05/06/2018 18:05:06
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES - STAGIONE 1
Regia di Michael Lange, Charlie Haskell, Anson Williams, T.J. Scott, altri
Voto del 05/06/2018 18:02:35
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CASA KEATON - STAGIONE 1
Regia di Asaad Kelada, Tony Mordente, Michael Zinberg, Will Mackenzie e altri
Voto del 05/06/2018 17:52:53
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 2
Regia di Rick Jacobson, Tony Tilse, Michael J. Bassett, Mark Beesley
Voto del 05/06/2018 17:50:42
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A-TEAM - STAGIONE 1
Regia di Christian I. Nyby II, Rod Holcomb, Bruce Kessler e altri
Voto del 05/06/2018 17:47:39
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA - STAGIONE 1
Regia di Mark Mylod, Greg Beeman, David Solomon, Victor Nelli, Milan Cheylow
Voto del 05/06/2018 17:45:28
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 05/06/2018 17:41:49
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 05/06/2018 17:35:46
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S DOLLS
Regia di Padraig Reynolds
Voto del 05/06/2018 17:33:47
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRIDGET JONES'S BABY
Regia di Sharon Maguire
Voto del 04/06/2018 16:47:35
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 04/06/2018 16:35:20
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 04/06/2018 16:30:40
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 02/06/2018 18:23:43
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXORCIST - STAGIONE 2
Regia di Jason Ensler, Meera Menon, Elizabeth Allen Rosenbaum e altri
Voto del 02/06/2018 18:16:04
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EXORCIST - STAGIONE 1
Regia di Rupert Wyatt, Michael Nankin, Craig Zisk, Jason Ensier e altri
Voto del 02/06/2018 18:08:10
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOUTHBOUND - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Roxanne Benjamin, David Bruckner, Patrick Horvath, Radio Silence
Voto del 02/06/2018 17:58:17
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/06/2018 17:39:28
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 02/06/2018 17:21:53
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 02/06/2018 17:14:54
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 27/05/2018 19:11:45
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FALLEN
Regia di Scott Hicks
Voto del 27/05/2018 19:00:48
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 27/05/2018 18:55:15
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 27/05/2018 18:45:09
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/05/2018 18:42:06
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 27/05/2018 18:39:28
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/05/2018 18:36:12
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 27/05/2018 18:31:35
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/05/2018 18:24:33
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 27/05/2018 18:20:16
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 27/05/2018 18:12:55
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 27/05/2018 18:04:01
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2018 17:57:35
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/05/2018 17:55:00
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON BUSSATE A QUELLA PORTA
Regia di Caradog W. James
Voto del 27/05/2018 17:52:20
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 27/05/2018 17:47:16
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 27/05/2018 17:43:17
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 27/05/2018 17:30:35
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 27/05/2018 17:15:43
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 25/05/2018 17:27:48
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2018 17:01:09
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net