al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/11/2013 18:29:15
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAPANESE STORY
Regia di Sue Brooks
Voto del 28/11/2013 17:09:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 28/11/2013 17:04:00
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/11/2013 17:00:41
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/11/2013 16:58:10
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 28/11/2013 12:03:04
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/11/2013 11:38:48
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 25/11/2013 09:36:27
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2013 09:20:19
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 24/11/2013 10:16:45
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/11/2013 10:31:05
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 22/11/2013 09:31:18
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/11/2013 10:52:35
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 21/11/2013 09:55:09
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/11/2013 18:16:47
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/11/2013 22:42:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/11/2013 10:56:02
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/11/2013 10:37:49
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/11/2013 14:30:46
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/11/2013 14:01:49
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
17 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 08/11/2013 11:18:11
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 07/11/2013 18:15:35
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SAILOR MOON IL FILM - LA PROMESSA DELLA ROSA
Regia di Kunihiko Ikuhara
Voto del 07/11/2013 10:06:30
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
9 risposte
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/11/2013 09:41:50
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2013 16:04:07
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 05/11/2013 21:58:48
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/11/2013 16:23:49
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 05/11/2013 11:33:10
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 04/11/2013 14:14:49
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2013 17:04:42
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/11/2013 18:41:06
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
41 risposte
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2013 12:26:04
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 01/11/2013 10:25:53
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 01/11/2013 09:10:05
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 31/10/2013 14:57:13
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSEPPE IL RE DEI SOGNI
Regia di Rob LaDuca, Robert C. Ramirez
Voto del 31/10/2013 14:51:18
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 31/10/2013 14:40:01
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 31/10/2013 14:32:47
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 30/10/2013 17:30:33
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
37 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/10/2013 21:45:37
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net