al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/07/2013 21:59:29
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JU-ON: THE CURSE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/07/2013 21:57:26
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON: THE CURSE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/07/2013 21:55:31
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 30/07/2013 21:51:00
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 30/07/2013 21:45:34
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 30/07/2013 21:41:04
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 30/07/2013 21:38:59
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 30/07/2013 21:36:31
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 30/07/2013 21:34:56
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/07/2013 21:32:40
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 30/07/2013 21:29:05
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 30/07/2013 21:26:01
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 30/07/2013 21:22:15
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/07/2013 21:18:41
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 30/07/2013 21:13:46
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 30/07/2013 21:08:54
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/07/2013 21:03:27
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 30/07/2013 20:57:47
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 30/07/2013 20:54:18
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/07/2013 20:49:44
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 30/07/2013 20:46:29
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 30/07/2013 20:45:32
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 30/07/2013 20:43:58
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 30/07/2013 20:39:43
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/07/2013 20:35:51
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 30/07/2013 20:32:16
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 30/07/2013 20:20:59
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 30/07/2013 20:17:17
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 30/07/2013 20:14:57
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 30/07/2013 20:12:08
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/07/2013 20:08:41
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 30/07/2013 20:06:48
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 30/07/2013 20:03:35
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/07/2013 19:58:01
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 30/07/2013 19:54:37
Voto visitatori: 5,76 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/07/2013 19:48:43
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 30/07/2013 19:45:19
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 30/07/2013 19:42:54
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 30/07/2013 19:39:31
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/07/2013 19:37:04
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net