In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 31/07/2013 22:23:33
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 31/07/2013 22:20:22
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/07/2013 21:42:29
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 6,5
BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 31/07/2013 21:31:10
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)
Voto: 7
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 31/07/2013 21:15:06
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 4
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/07/2013 21:12:52
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 9
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 31/07/2013 21:03:34
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA NEL BOSCO
Regia di Kelly Smith
Voto del 31/07/2013 20:43:53
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 31/07/2013 20:41:52
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/07/2013 20:37:37
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2013 20:28:17
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5
VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 31/07/2013 20:06:41
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)
Voto: 6
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 31/07/2013 19:23:11
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 31/07/2013 19:21:37
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 31/07/2013 19:17:59
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 31/07/2013 19:13:04
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/07/2013 18:59:12
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/07/2013 18:54:55
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/07/2013 18:53:15
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 4
L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 31/07/2013 18:34:03
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)
Voto: 6
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 31/07/2013 18:30:41
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 9
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 31/07/2013 18:23:06
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 7
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 31/07/2013 18:13:43
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 3
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2013 18:08:51
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 3
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 31/07/2013 18:05:40
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 6
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 31/07/2013 18:02:16
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 8
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 31/07/2013 17:56:40
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 1,5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 31/07/2013 16:15:08
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 9
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 31/07/2013 16:02:13
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 6
BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 31/07/2013 15:56:41
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)
Voto: 9
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 31/07/2013 15:44:39
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/07/2013 15:41:21
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/07/2013 15:30:55
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 31/07/2013 15:16:00
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 8
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/07/2013 15:10:57
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 7
WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 31/07/2013 14:47:41
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)
Voto: 7
GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 31/07/2013 14:41:25
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/07/2013 14:36:57
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/07/2013 14:28:57
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 31/07/2013 14:22:27
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow