In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/10/2013 13:39:49
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/10/2013 11:48:58
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 6
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 17/10/2013 10:42:34
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 16/10/2013 20:47:50
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)
Voto: 7
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/10/2013 16:17:03
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 8
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 15/10/2013 20:27:47
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/10/2013 13:59:28
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 9
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/10/2013 22:32:48
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 5,5
LILLI E IL VAGABONDO 2 - IL CUCCIOLO RIBELLE
Regia di Darrell Rooney
Voto del 14/10/2013 19:38:26
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 8
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 14/10/2013 19:29:37
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 2
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 14/10/2013 16:43:53
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 6,5
UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 14/10/2013 16:34:20
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/10/2013 10:12:32
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/10/2013 17:03:54
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 6,5
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/10/2013 13:09:29
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/10/2013 20:07:38
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 5
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/10/2013 08:49:01
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 4
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/10/2013 17:31:00
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/10/2013 11:38:20
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 07/10/2013 18:11:39
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 6
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 07/10/2013 09:37:08
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 2
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 06/10/2013 21:57:46
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 06/10/2013 20:17:31
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 06/10/2013 14:54:22
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 4
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/10/2013 19:15:46
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 7
THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 05/10/2013 14:10:34
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)
Voto: 2
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 04/10/2013 21:39:43
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)
Voto: 6
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/10/2013 16:26:42
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 6,5
MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 03/10/2013 10:52:37
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 7
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/10/2013 23:01:32
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 30/09/2013 22:55:02
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 30/09/2013 22:38:52
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 30/09/2013 22:22:17
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 7
BABY, IL SEGRETO DELLA LEGGENDA PERDUTA
Regia di Bill L. Torton
Voto del 30/09/2013 18:39:51
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6
RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 30/09/2013 11:10:52
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)
Voto: 3
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/09/2013 19:09:57
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 5
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/09/2013 11:06:12
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 6,5
JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/09/2013 09:56:56
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)
Voto: 5
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/09/2013 09:31:26
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 6
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/09/2013 15:54:30
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow