In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 05/09/2013 22:29:10
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)
Voto: 6
PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/09/2013 17:55:23
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)
Voto: 8
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/09/2013 14:18:39
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 5
INTO THE MIRROR
Regia di Sung-Ho Kim
Voto del 04/09/2013 21:50:32
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 6,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/09/2013 18:49:56
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/09/2013 16:35:22
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/09/2013 16:25:54
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/09/2013 15:48:47
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/09/2013 14:41:03
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 04/09/2013 09:19:19
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 03/09/2013 23:23:23
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 03/09/2013 20:20:24
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 6
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/09/2013 20:09:05
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 5,5
SILK
Regia di Chao-Bin Su
Voto del 03/09/2013 19:59:16
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)
Voto: 6,5
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 03/09/2013 13:22:22
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 6
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 03/09/2013 12:34:15
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 03/09/2013 12:20:54
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 8
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 03/09/2013 12:02:29
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2013 22:35:15
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6,5
QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 02/09/2013 22:05:11
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)
Voto: 4,5
SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/09/2013 21:52:35
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)
Voto: 7
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/09/2013 20:51:07
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 8,5
FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 02/09/2013 19:44:02
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)
Voto: 4
EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 02/09/2013 13:02:14
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)
Voto: 6
LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 02/09/2013 12:24:10
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/09/2013 23:05:54
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/09/2013 18:45:20
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7,5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 01/09/2013 13:26:39
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 6,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/09/2013 09:53:07
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 7
AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 31/08/2013 21:07:38
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)
Voto: 1
THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 31/08/2013 17:02:20
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)
Voto: 6
DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 31/08/2013 16:50:24
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)
Voto: 5
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 31/08/2013 16:16:57
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 6
C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 30/08/2013 22:46:18
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)
Voto: 8
LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 30/08/2013 22:21:37
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 30/08/2013 22:06:54
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 4
WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 30/08/2013 21:50:47
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)
Voto: 5,5
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 30/08/2013 21:47:46
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 30/08/2013 21:45:13
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 6
KODA, FRATELLO ORSO 2
Regia di Ben Gluck
Voto del 30/08/2013 21:33:18
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow