al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 18/06/2014 19:43:57
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAT E IL SEGRETO DI ELEONORA
Regia di Dominique Monféry
Voto del 18/06/2014 13:05:56
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 18/06/2014 08:20:56
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 17/06/2014 14:07:13
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 16/06/2014 19:08:14
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 16/06/2014 18:51:11
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 16/06/2014 18:04:10
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 15/06/2014 18:42:08
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/06/2014 18:01:11
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 15/06/2014 17:34:11
Voto visitatori: 3,9 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/06/2014 14:06:00
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/06/2014 13:53:03
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/06/2014 13:33:04
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/06/2014 13:00:02
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 14/06/2014 12:34:04
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 14/06/2014 12:23:03
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 13/06/2014 08:46:59
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 13/06/2014 07:47:04
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL VENTAGLIO SEGRETO
Regia di Wayne Wang
Voto del 11/06/2014 09:00:00
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 07/06/2014 08:46:56
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 06/06/2014 20:37:58
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 06/06/2014 20:13:23
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BRUCE LEE: LA LEGGENDA
Regia di John Little
Voto del 06/06/2014 19:29:57
Voto visitatori: 9,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/06/2014 21:10:00
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 05/06/2014 20:27:00
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THUMBELINA - POLLICINA
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 01/06/2014 12:44:07
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 01/06/2014 11:52:09
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 01/06/2014 11:38:10
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIPPER
Regia di Alan Shapiro
Voto del 30/05/2014 11:59:00
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 30/05/2014 11:46:01
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SEASON'S GREETINGS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 30/05/2014 10:38:03
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 30/05/2014 10:29:01
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 28/05/2014 19:42:59
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' UN TRUCCO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 28/05/2014 19:10:58
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/05/2014 09:04:16
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 20 NIGHTS
Regia di Lam Le
Voto del 27/05/2014 08:50:16
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/05/2014 08:40:15
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/05/2014 17:05:03
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 22/05/2014 15:50:04
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 20/05/2014 12:32:58
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net