In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 07/07/2014 20:40:05
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)
Voto: 6,5
LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 07/07/2014 20:21:06
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/07/2014 19:51:04
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 6
LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 06/07/2014 19:25:06
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)
Voto: 8
ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 06/07/2014 19:08:06
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 8
PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 01/07/2014 16:33:14
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)
Voto: 8
STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 01/07/2014 16:16:13
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 7
PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 01/07/2014 15:52:13
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)
Voto: 6,5
IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 01/07/2014 15:36:13
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 7
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 01/07/2014 14:34:11
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 6,5
L'OMBRELLO BLU
Regia di Saschka Unseld
Voto del 01/07/2014 14:29:10
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 6,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 01/07/2014 13:33:13
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 7,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 01/07/2014 12:40:13
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 7,5
PAPERMAN (2012)
Regia di John Kahrs
Voto del 01/07/2014 12:17:14
Voto visitatori: 7,64 (21 commenti)
Voto: 6,5
L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 01/07/2014 12:10:12
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)
Voto: 7,5
LA LUNA (2012)
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 01/07/2014 12:03:12
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)
Voto: 7
QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 01/07/2014 11:54:12
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)
Voto: 6,5
DESTINO
Regia di Dominique Monfery
Voto del 01/07/2014 11:35:13
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)
Voto: 10
L'UOMO CHE PIANTAVA GLI ALBERI
Regia di Frédéric Back
Voto del 01/07/2014 11:28:19
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)
Voto: 8,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/07/2014 09:56:13
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 7
IL CIRCO DELLA FARFALLA
Regia di Joshua Weigel
Voto del 30/06/2014 12:30:14
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)
Voto: 5
CENERENTOLA 2: QUANDO I SOGNI DIVENTANO REALTA'
Regia di John Kafka
Voto del 30/06/2014 12:07:12
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)
Voto: 5,5
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 29/06/2014 20:35:13
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)
Voto: 6,5
RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/06/2014 19:38:14
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 7,5
THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 29/06/2014 08:44:14
Voto visitatori: 7 (19 commenti)
Voto: 6
RAGAZZE NEL PALLONE: LA RIVINCITA
Regia di Damon Santostefano
Voto del 28/06/2014 15:20:07
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)
Voto: 7
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/06/2014 08:28:04
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 6
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 25/06/2014 08:14:55
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 9
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 24/06/2014 19:28:51
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 5
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 23/06/2014 19:52:16
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 22/06/2014 10:02:12
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 22/06/2014 09:52:16
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 21/06/2014 18:52:07
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 21/06/2014 13:22:09
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/06/2014 10:13:04
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/06/2014 12:41:04
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/06/2014 14:29:00
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 1
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 19/06/2014 13:18:05
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 5
ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 19/06/2014 13:09:00
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 19/06/2014 13:04:58
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow