al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 31/07/2013 10:00:53
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
16 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/07/2013 09:55:05
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 31/07/2013 09:47:46
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/07/2013 09:42:44
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 31/07/2013 09:37:46
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/07/2013 09:34:25
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/07/2013 09:30:58
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 31/07/2013 09:27:05
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 31/07/2013 09:22:46
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/07/2013 09:19:12
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 31/07/2013 09:14:21
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 31/07/2013 09:11:44
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 31/07/2013 09:07:14
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 31/07/2013 09:04:40
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 31/07/2013 09:00:08
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/07/2013 08:56:45
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/07/2013 08:53:32
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/07/2013 08:50:59
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 31/07/2013 08:45:52
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 31/07/2013 08:42:30
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 31/07/2013 08:39:14
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 31/07/2013 08:36:12
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DARK CIRCLES
Regia di Paul Soter
Voto del 30/07/2013 23:12:52
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME PIETRA PAZIENTE
Regia di Atiq Rahimi
Voto del 30/07/2013 23:09:00
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/07/2013 23:04:53
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 30/07/2013 23:00:09
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 30/07/2013 22:51:17
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/07/2013 22:47:23
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 30/07/2013 22:43:10
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 30/07/2013 22:41:39
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/07/2013 22:34:42
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/07/2013 22:31:31
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 30/07/2013 22:27:49
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 30/07/2013 22:24:48
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 30/07/2013 22:17:35
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 30/07/2013 22:14:14
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 30/07/2013 22:08:37
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/07/2013 22:06:27
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/07/2013 22:03:58
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/07/2013 22:01:15
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net