In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 31/07/2013 14:18:45
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)
Voto: 8
IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 31/07/2013 14:16:37
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)
Voto: 9,5
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 31/07/2013 14:14:43
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 7
LA SIRENETTA 3 - QUANDO TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Peggy Holmes
Voto del 31/07/2013 14:12:35
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)
Voto: 6
LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 31/07/2013 14:10:44
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)
Voto: 9
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 31/07/2013 14:07:44
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 10
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 31/07/2013 14:04:24
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 6
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/07/2013 14:01:24
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)
Voto: 6
TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/07/2013 13:53:17
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 6,5
THE COLLECTION
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 31/07/2013 12:34:25
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 8
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 31/07/2013 12:32:19
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta EPIC - IL MONDO SEGRETO
Regia di Chris Wedge
Voto del 31/07/2013 12:28:29
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 4
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 31/07/2013 12:23:34
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 7
THE CALL 2
Regia di Renpei Tsukamoto
Voto del 31/07/2013 12:20:44
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)
Voto: 7,5
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/07/2013 12:19:00
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 31/07/2013 12:16:32
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 31/07/2013 12:12:54
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/07/2013 12:07:59
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 3
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 31/07/2013 11:53:32
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)
Voto: 5
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 31/07/2013 11:49:58
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 6,5
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 31/07/2013 11:48:03
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 4
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 31/07/2013 11:43:05
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/07/2013 11:40:25
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6,5
THE HAUNTING IN CONNECTICUT 2: GHOSTS OF GEORGIA
Regia di Tom Elkins
Voto del 31/07/2013 11:35:25
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 7
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 31/07/2013 11:31:00
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 7
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 31/07/2013 11:27:44
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 31/07/2013 11:24:11
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 31/07/2013 11:18:45
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 8
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 31/07/2013 11:13:52
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 6
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 31/07/2013 11:10:20
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)
Voto: 9
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 31/07/2013 11:04:34
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 6
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 31/07/2013 11:02:03
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 6,5
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 31/07/2013 10:59:01
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/07/2013 10:54:28
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 6,5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 31/07/2013 10:49:19
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 6,5
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 31/07/2013 10:42:30
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 31/07/2013 10:36:15
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/07/2013 10:32:06
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 31/07/2013 10:28:21
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 9
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 31/07/2013 10:22:34
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow