In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
28 risposte QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 03/08/2013 19:49:48
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/08/2013 16:50:43
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 03/08/2013 16:40:08
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 7
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 03/08/2013 16:16:26
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 9
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 03/08/2013 11:54:17
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/08/2013 11:35:15
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 2
L'AMORE DURA TRE ANNI
Regia di Frédéric Beigbeder
Voto del 03/08/2013 11:22:46
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/08/2013 10:09:22
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/08/2013 09:45:08
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 9
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/08/2013 09:33:54
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 6
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 03/08/2013 09:28:43
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 03/08/2013 08:30:31
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 03/08/2013 08:26:46
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 5,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 03/08/2013 08:20:26
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 03/08/2013 08:17:30
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 6
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 02/08/2013 22:51:24
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/08/2013 22:41:30
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8,5
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/08/2013 19:43:30
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/08/2013 19:19:44
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 5
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 02/08/2013 18:17:24
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/08/2013 16:57:24
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 8
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/08/2013 15:30:52
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 02/08/2013 10:27:52
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 8
UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/08/2013 10:11:14
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/08/2013 09:57:50
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 02/08/2013 09:41:43
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/08/2013 09:10:48
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 02/08/2013 09:04:15
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 02/08/2013 08:59:55
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)
Voto: 7,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/08/2013 08:50:46
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/08/2013 23:11:07
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/08/2013 22:34:11
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 7,5
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 01/08/2013 22:24:16
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)
Voto: 7,5
SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 01/08/2013 22:19:10
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 8
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 01/08/2013 22:15:16
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 9,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 01/08/2013 22:08:49
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 6,5
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/08/2013 21:50:07
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/08/2013 21:37:37
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 5,5
ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 01/08/2013 21:32:32
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/08/2013 21:30:55
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow