In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 01/09/2014 08:44:57
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 3
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 31/08/2014 08:44:14
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 5,5
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 31/08/2014 08:33:18
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 5,5
IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 30/08/2014 18:35:10
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)
Voto: 2
STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 30/08/2014 18:07:14
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)
Voto: 7
LA STRADA VERSO CASA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/08/2014 17:56:14
Voto visitatori: 7,76 (21 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/08/2014 20:11:06
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 5,5
DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/08/2014 20:05:13
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)
Voto: 6,5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 29/08/2014 09:19:05
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 29/08/2014 08:17:08
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 9
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 28/08/2014 17:59:04
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 3
STORM CELL - PERICOLO DAL CIELO
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 27/08/2014 20:16:59
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/08/2014 09:32:01
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 27/08/2014 08:44:02
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/08/2014 12:33:03
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE DETECTIVE 2
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 26/08/2014 12:13:05
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 25/08/2014 11:38:57
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 25/08/2014 11:36:57
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 9
A DIRTY CARNIVAL
Regia di Ha Yu
Voto del 25/08/2014 10:25:01
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 3
SAPORE DI TE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/08/2014 10:06:54
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)
Voto: 6,5
THE RAMEN GIRL
Regia di Robert Allan Ackerman
Voto del 22/08/2014 20:22:09
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 7,5
MAN OF TAI CHI
Regia di Keanu Reeves
Voto del 22/08/2014 20:09:09
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 8
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 16/08/2014 21:56:56
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 8
DOJOJI - DOJOJI TEMPLE
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 16/08/2014 08:22:55
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
ONI - THE DEMON
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 16/08/2014 08:07:53
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)
Voto: 8
LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 16/08/2014 07:55:54
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)
Voto: 2
1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 15/08/2014 08:33:18
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)
Voto: 7
PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 14/08/2014 12:01:12
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)
Voto: 7
THE DOLL MASTER
Regia di Yong-ki Jeong
Voto del 14/08/2014 11:37:13
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 9
NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 13/08/2014 09:41:12
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)
Voto: 6
APARTMENT 1303
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 13/08/2014 09:01:12
Voto visitatori: 3,92 (12 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta PUSSYCAT
Regia di Takena Nagao
Voto del 11/08/2014 09:44:08
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 8,5
BLOODY DATE
Regia di Takena Nagao
Voto del 11/08/2014 09:37:05
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 8
CHAINSAW MAID
Regia di Takena Nagao
Voto del 10/08/2014 23:02:03
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 6
IRONCLAD
Regia di Jonathan English
Voto del 10/08/2014 21:47:05
Voto visitatori: 6,35 (17 commenti)
Voto: 6,5
L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/08/2014 21:02:02
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta DEATH NOTE
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 07/08/2014 14:29:11
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 7
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 07/08/2014 14:01:15
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 8
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/08/2014 13:33:14
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SWORD OF THE STRANGER
Regia di Masahiro Ando
Voto del 07/08/2014 12:57:16
Voto visitatori: 8 (8 commenti)
Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow