al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 11/03/2014 08:28:52
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 10/03/2014 14:03:21
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 08/03/2014 09:02:36
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 07/03/2014 18:01:14
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 06/03/2014 18:55:44
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 10:43:05
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 05/03/2014 08:39:01
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 03/03/2014 16:56:00
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 02/03/2014 22:01:17
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 02/03/2014 20:27:25
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHEENA REGINA DELLA GIUNGLA
Regia di John Guillermin
Voto del 02/03/2014 11:25:42
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 02/03/2014 10:51:52
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 02/03/2014 10:30:33
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/03/2014 10:05:25
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 01/03/2014 12:04:00
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/03/2014 11:14:36
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 01/03/2014 10:57:16
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/03/2014 10:29:34
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 01/03/2014 10:17:47
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/03/2014 09:29:25
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 01/03/2014 09:13:18
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/03/2014 08:53:55
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/03/2014 08:45:51
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/02/2014 22:39:39
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 28/02/2014 22:23:47
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 28/02/2014 21:04:04
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/02/2014 19:12:00
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NATA IERI (1993)
Regia di Luis Mandoki
Voto del 28/02/2014 18:46:33
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BINGO - SENTI CHI ABBAIA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 28/02/2014 17:25:43
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN FUGA A QUATTRO ZAMPE
Regia di Duwayne Dunham
Voto del 28/02/2014 17:21:54
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BARBIE E IL CANTO DI NATALE
Regia di William Lau
Voto del 27/02/2014 20:50:46
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 25/02/2014 17:48:54
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 25/02/2014 16:22:01
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/02/2014 16:09:42
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 24/02/2014 13:51:27
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/02/2014 10:46:37
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 23/02/2014 09:38:37
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/02/2014 14:03:04
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONTANO DA CASA
Regia di Phillip Borsos
Voto del 21/02/2014 20:39:14
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 21/02/2014 20:27:25
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net