al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 2
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 20/05/2014 12:18:53
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 20/05/2014 08:56:13
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/05/2014 19:53:59
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 14/05/2014 12:27:01
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 14/05/2014 12:10:58
Voto visitatori: 8,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING OF THORN
Regia di Kazuyoshi Katayama
Voto del 11/05/2014 09:58:08
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
VIAGGIO VERSO AGARTHA
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 11/05/2014 09:40:10
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 09/05/2014 12:30:01
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ZARAFA - GIRAFFA GIRAMONDO
Regia di Rémi Bezançon, Jean-Christophe Lie
Voto del 09/05/2014 11:19:58
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 09/05/2014 10:30:58
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 09/05/2014 09:53:01
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/05/2014 14:04:54
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 06/05/2014 13:52:55
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 06/05/2014 13:34:54
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 06/05/2014 13:30:55
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/05/2014 13:22:54
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/05/2014 13:16:54
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/05/2014 13:10:54
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/05/2014 13:02:54
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/05/2014 12:54:51
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/05/2014 12:45:52
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 06/05/2014 08:57:15
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LILO E STITCH 2: CHE DISASTRO, STITCH!
Regia di Michael LaBash, Anthony Leondis
Voto del 06/05/2014 08:21:15
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/05/2014 14:29:12
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/05/2014 12:16:13
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/05/2014 11:43:14
Voto visitatori: 8,28 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 05/05/2014 11:21:11
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN DARKNESS
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 04/05/2014 14:48:09
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/05/2014 14:25:09
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/05/2014 14:13:08
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 04/05/2014 14:04:13
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 29/04/2014 10:41:56
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 29/04/2014 10:05:54
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 29/04/2014 10:02:52
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 29/04/2014 09:58:50
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 28/04/2014 18:13:16
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEATH NOTE DIRECTOR'S CUT: FINAL CONCLUSION
Regia di Tsugumi Ohba
Voto del 27/04/2014 13:09:13
Voto visitatori: 8,82 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHAOLIN
Regia di Benny Chan
Voto del 27/04/2014 09:33:11
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 26/04/2014 09:14:06
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BICICLETTA VERDE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 25/04/2014 17:51:02
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net