al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 01/08/2013 21:24:42
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 01/08/2013 21:15:55
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/08/2013 21:13:10
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 01/08/2013 21:05:48
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 01/08/2013 20:56:08
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/08/2013 20:45:52
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/08/2013 20:30:30
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/08/2013 20:11:06
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 01/08/2013 20:04:58
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 01/08/2013 20:01:23
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/08/2013 19:50:53
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 01/08/2013 19:32:31
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 01/08/2013 17:40:44
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 01/08/2013 17:25:33
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/08/2013 17:00:04
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 01/08/2013 16:55:49
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 01/08/2013 16:51:05
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/08/2013 16:47:02
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 01/08/2013 16:40:35
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 01/08/2013 16:35:49
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 01/08/2013 16:28:43
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2013 16:17:33
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 01/08/2013 16:11:42
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/08/2013 16:06:10
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 01/08/2013 15:54:57
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 01/08/2013 15:49:46
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/08/2013 15:38:52
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/08/2013 15:35:10
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 01/08/2013 13:49:54
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 01/08/2013 11:41:18
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/08/2013 10:59:29
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/08/2013 10:57:25
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2013 10:53:15
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/08/2013 10:49:03
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 01/08/2013 10:44:08
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/08/2013 10:37:36
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/07/2013 22:51:36
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 31/07/2013 22:46:37
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 31/07/2013 22:27:33
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 31/07/2013 22:25:26
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net