al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 09/02/2014 13:23:27
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/02/2014 11:55:28
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 6
Regia di Shelley Jensen, Madeline Cripe, Alfonso Ribeiro, Werner Walian
Voto del 09/02/2014 11:22:04
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 5
Regia di Shelley Jensen, Chuck Vinson, Maynard Virgil I
Voto del 09/02/2014 11:12:57
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 4
Regia di Shelley Jensen, Chuck Vinson, Maynard Virgil I, Madeline Cripe
Voto del 09/02/2014 11:08:39
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 3
Regia di Shelley Jensen, Chuck Vinson, Michael Peters, Werner Walian, Maynard Virgil I
Voto del 09/02/2014 11:06:30
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 2
Regia di Ellen Falcon, Shelley Jensen, Rita Rogers, Malcolm-Jamal Warner, Rae Kraus
Voto del 09/02/2014 11:01:04
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 09/02/2014 10:54:41
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 1
Regia di Debbie Allen, Rita Rogers, Jeff Melman, Rae Kraus
Voto del 09/02/2014 10:33:29
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2014 11:59:58
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/02/2014 10:49:41
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 05/02/2014 20:27:57
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 30/01/2014 10:36:31
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/01/2014 10:11:55
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 27/01/2014 11:25:31
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2014 11:13:08
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2014 10:47:21
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/01/2014 10:36:30
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/01/2014 10:33:40
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/01/2014 10:29:11
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A SPASSO CON I DINOSAURI
Regia di Neil Nightingale
Voto del 27/01/2014 10:20:02
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/01/2014 10:13:08
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/01/2014 10:09:02
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
24 risposte
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 27/01/2014 09:53:09
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 25/01/2014 14:01:41
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/01/2014 13:12:12
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 25/01/2014 13:04:03
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/01/2014 12:54:57
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/01/2014 12:36:35
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 25/01/2014 12:21:02
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 25/01/2014 12:09:40
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/01/2014 12:00:05
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 24/01/2014 10:22:19
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 24/01/2014 10:05:47
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/01/2014 09:40:13
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2014 09:25:31
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/01/2014 10:22:31
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/01/2014 10:11:49
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 22/01/2014 10:01:29
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/01/2014 10:51:54
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net