al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/01/2014 22:09:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 09/01/2014 21:54:59
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/01/2014 21:42:19
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2014 21:34:25
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/01/2014 21:31:21
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/01/2014 21:25:02
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/01/2014 21:23:09
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/01/2014 21:19:17
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/01/2014 21:17:22
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 09/01/2014 21:08:41
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 09/01/2014 21:02:54
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/01/2014 20:55:25
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2014 20:50:27
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/12/2013 08:54:16
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/12/2013 10:22:48
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 10/12/2013 17:29:13
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 10/12/2013 17:24:54
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE YOUNG BLACK STALLION
Regia di Simon Wincer
Voto del 10/12/2013 10:16:38
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
52 risposte
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/12/2013 10:01:13
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/12/2013 09:40:44
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/12/2013 09:28:23
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/12/2013 09:14:24
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/12/2013 11:23:46
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 09/12/2013 10:53:18
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAUNTER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 09/12/2013 10:21:05
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 09/12/2013 09:14:45
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A HAUNTING AT SILVER FALLS
Regia di Brett Donowho
Voto del 07/12/2013 09:57:08
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/12/2013 09:45:55
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 07/12/2013 09:30:33
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FROZEN
Regia di Andrew Hyatt
Voto del 07/12/2013 09:15:06
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/12/2013 12:32:02
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/12/2013 11:57:50
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
14 risposte
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/12/2013 11:38:00
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/12/2013 11:15:03
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/12/2013 09:14:02
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/12/2013 09:04:47
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/12/2013 18:33:10
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/12/2013 17:56:53
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/12/2013 17:44:42
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 29/11/2013 14:41:33
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net