al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/05/2020 19:28:12
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE (2020)
Regia di Nicolas Pesce
Voto del 31/05/2020 19:25:41
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SONO LA BELLA CREATURA CHE VIVE IN QUESTA CASA
Regia di Oz Perkins
Voto del 31/05/2020 19:18:47
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INFLUENZE MALIGNE
Regia di Denis Rovira van Boekholt
Voto del 31/05/2020 19:16:17
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 31/05/2020 19:13:42
Voto visitatori: 4,56 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/05/2020 19:07:11
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/05/2020 19:00:04
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2020 18:54:07
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLE DONNE (2019)
Regia di Greta Gerwig
Voto del 31/05/2020 18:51:18
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARIANNE - STAGIONE 1
Regia di Samuel Bodin
Voto del 31/05/2020 18:49:30
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 31/05/2020 18:44:07
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERVANT - STAGIONE 1
Regia di M. Night Shyamalan, Daniel Sackheim, Nimród Antal, Alexis Ostrander, Lisa Brühlmann, John Dahl
Voto del 31/05/2020 18:35:07
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/05/2020 18:29:41
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/08/2019 15:18:40
Voto visitatori: 6,53 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 19/08/2019 15:33:57
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 19/08/2019 15:32:44
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 07/07/2019 18:55:48
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 07/07/2019 18:51:23
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA'
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/07/2019 18:46:54
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 07/07/2019 07:47:56
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GLORIA BELL
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 07/07/2019 07:36:04
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 02/07/2019 19:35:54
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 18/06/2019 11:10:24
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 18/06/2019 11:06:35
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 10/06/2019 10:52:42
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/05/2019 19:41:20
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 12/05/2019 18:54:41
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 04/05/2019 16:50:38
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 27/04/2019 20:49:29
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/04/2019 15:33:39
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VELVET BUZZSAW
Regia di Dan Gilroy
Voto del 21/04/2019 15:28:10
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOOK CLUB - TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Bill Holderman
Voto del 09/04/2019 18:55:59
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 07/04/2019 14:11:09
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 07/04/2019 13:58:27
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 06/04/2019 18:46:08
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/04/2019 18:28:26
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2019 19:35:37
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 31/03/2019 17:31:49
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/03/2019 17:26:04
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PET
Regia di Carles Torrens
Voto del 24/03/2019 09:33:23
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net