al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/07/2018 12:41:07
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MERCY
Regia di Peter Cornwell
Voto del 08/07/2018 12:04:34
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/07/2018 14:46:25
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/07/2018 14:30:18
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DARK EXORCISM
Regia di David Spaltro
Voto del 07/07/2018 14:25:20
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 03/07/2018 18:22:52
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUA LA ZAMPA!
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/07/2018 18:16:07
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MARTYRS (2015)
Regia di Kevin Goetz, Michael Goetz
Voto del 03/07/2018 18:09:41
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 03/07/2018 17:58:50
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 02/07/2018 19:45:19
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 02/07/2018 19:35:42
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 02/07/2018 19:26:50
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 02/07/2018 19:20:07
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 30/06/2018 20:40:05
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 30/06/2018 20:36:01
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 30/06/2018 20:27:36
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 30/06/2018 20:19:05
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 30/06/2018 20:08:57
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRILLI E IL TESORO PERDUTO
Regia di Klay Hall
Voto del 30/06/2018 19:52:59
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 30/06/2018 19:44:44
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MARY E IL FIORE DELLA STREGA
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 30/06/2018 19:35:50
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/06/2018 19:24:58
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media YOUNG HERCULES
Regia di Chris Graves, Charlie Haskell, Andrew Merrifield, Simon Raby
Voto del 10/06/2018 17:57:14
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media XENA - PRINCIPESSA GUERRIERA - STAGIONE 1
Regia di Doug Lefler, Harley Cokeliss, Bruce Seth Green, altri
Voto del 10/06/2018 17:53:54
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER WOMAN - STAGIONE 1
Regia di Barry Crane, Herb Wallerstein, Bruce Bilson e altri
Voto del 10/06/2018 17:48:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA BIONDA PER PAPA' - STAGIONE 1
Regia di Richard Correll, John Tracy e altri
Voto del 10/06/2018 17:37:00
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UN MEDICO IN FAMIGLIA - STAGIONE 1
Regia di Anna Di Francisca, Riccardo Donna
Voto del 10/06/2018 17:33:36
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO IN FAMIGLIA - STAGIONE 1
Regia di Andy Cadiff, Leonard R. Garner, Jr., Philip Charles MacKenzie
Voto del 10/06/2018 17:27:55
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERCAR - STAGIONE 1
Regia di Daniel Haller, Paul Stanley, Robert Foster e altri
Voto del 10/06/2018 17:18:02
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER VICKI - STAGIONE 1
Regia di Peter Baldwin, John Bowab e altri
Voto del 10/06/2018 17:14:48
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STREGA PER AMORE - STAGIONE 1
Regia di Gene Nelson, Alan Rafkin, E.W. Swackhamer e altri
Voto del 10/06/2018 17:12:29
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - STAGIONE 1
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 10/06/2018 17:07:05
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIÙ FORTE RAGAZZI - STAGIONE 1
Regia di Stanley Tong, Michael Lange, Greg Yaitanes e altri
Voto del 10/06/2018 16:59:23
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OTTO SOTTO UN TETTO - STAGIONE 1
Regia di Joel Zwick, Richard Correll, James O'Keefe, Peter Baldwin, John Bowab
Voto del 10/06/2018 16:55:18
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NONNO FELICE - STAGIONE 1
Regia di Giancarlo Nicotra
Voto del 10/06/2018 16:52:58
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 10/06/2018 16:35:44
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 7
Regia di Bradley Buecker, Liza Johnson, Gwyneth Horder-Payton, Maggie Kiley, Rachel Goldberg, Angela Bassett, Barbara Brown, Jennifer Lynch
Voto del 10/06/2018 16:27:04
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRESERVATION
Regia di Christopher Denham
Voto del 05/06/2018 18:19:11
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FAMIGLIA BRADFORD - STAGIONE 1
Regia di Philip Capice, Lee Rich
Voto del 05/06/2018 18:13:59
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ULTRAMAN - STAGIONE 1
Regia di Don McBrearty, Bill Corcoran e altri
Voto del 05/06/2018 18:09:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net