al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 01/11/2018 19:24:40
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 01/11/2018 19:05:07
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOLD THE DARK
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 28/10/2018 09:56:36
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 28/10/2018 09:42:31
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 28/10/2018 09:30:52
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 28/10/2018 09:24:14
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 28/10/2018 09:20:27
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 28/10/2018 09:09:15
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 27/10/2018 09:09:46
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIG FISH & BEGONIA
Regia di Liang Xuan, Zhang Chun
Voto del 27/10/2018 09:00:23
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2018 19:39:32
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 15/10/2018 19:13:01
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAO
Regia di Domee Shi
Voto del 14/10/2018 08:27:56
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN QUESTO ANGOLO DI MONDO
Regia di Sunao Katabuchi
Voto del 14/10/2018 08:24:31
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PUPPET MASTER - IL BURATTINAIO
Regia di David Schmoeller
Voto del 13/10/2018 09:24:58
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 13/10/2018 09:17:30
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CABIN FEVER (2016)
Regia di Travis Zariwny
Voto del 12/10/2018 10:08:33
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 12/10/2018 09:53:55
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 09/10/2018 09:54:19
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BRIDE - NEVESTA
Regia di Svyatoslav Podgayevskiy
Voto del 09/10/2018 09:42:50
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA SCATOLA
Regia di Stephen Kemp
Voto del 08/10/2018 10:38:29
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 08/10/2018 10:13:44
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/10/2018 10:49:42
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO COREANO
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 07/10/2018 10:37:00
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/10/2018 10:18:44
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/10/2018 15:07:00
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2018 19:14:54
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/09/2018 18:12:30
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 30/09/2018 18:04:51
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AT THE DEVIL'S DOOR - OLTRE IL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 30/09/2018 17:50:28
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATRICK (2013)
Regia di Mark Hartley
Voto del 29/09/2018 08:40:58
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 23/09/2018 19:43:31
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIPER
Regia di Alan Barillaro
Voto del 09/09/2018 18:09:40
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROZEN FEVER
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 09/09/2018 17:55:54
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/09/2018 17:50:21
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEPHANIE
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 09/09/2018 17:46:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOU
Regia di Dave Mullins
Voto del 09/09/2018 17:42:48
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAVA
Regia di James Ford Murphy
Voto del 09/09/2018 17:38:46
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 04/09/2018 20:57:56
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 01/09/2018 18:31:10
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Film commentati: 2043 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net