al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I VESTITI NUOVI DELL'IMPERATORE
Regia di Alan Taylor
Voto del 26/01/2009 18:57:06
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PALOOKAVILLE
Regia di Alan Taylor
Voto del 26/01/2009 18:54:59
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GET WELL SOON
Regia di Justin McCarthy
Voto del 26/01/2009 18:51:53
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOS ANGELES SENZA META
Regia di Mika Kaurismaki
Voto del 26/01/2009 18:48:37
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/01/2009 18:46:04
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 26/01/2009 18:42:04
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 26/01/2009 18:31:58
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 26/01/2009 18:30:25
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 26/01/2009 18:27:44
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 24/01/2009 19:49:55
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 24/01/2009 12:40:02
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 24/01/2009 12:36:17
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
16 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/01/2009 12:24:15
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
17 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 23/01/2009 12:16:07
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORNOSTAR
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 16/01/2009 18:27:27
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PROFEZIA DI CELESTINO
Regia di Armand Mastroianni
Voto del 16/01/2009 14:10:04
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2009 18:40:43
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 14/01/2009 18:33:44
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 13/01/2009 19:48:26
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 13/01/2009 19:44:43
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/01/2009 12:00:56
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 11/01/2009 13:00:37
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTO BLACKOUT
Regia di David Koepp
Voto del 10/01/2009 12:44:24
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 10/01/2009 12:38:06
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 10/01/2009 12:35:05
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/01/2009 12:27:13
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2009 18:39:21
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2009 18:34:40
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2009 18:24:23
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOOTH & NAIL
Regia di Mark Young
Voto del 04/01/2009 18:13:45
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVINCIBILE
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/01/2009 18:47:39
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 03/01/2009 18:43:22
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 03/01/2009 18:40:34
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 02/01/2009 12:28:41
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/01/2009 12:22:28
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/01/2009 12:12:53
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 01/01/2009 12:34:03
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TYSON
Regia di Uli Edel
Voto del 01/01/2009 12:32:36
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/01/2009 12:31:39
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SASSO IN BOCCA
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 31/12/2008 12:12:28
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatore
 NEW
valensole 1965vittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53954 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net