al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media DARK NIGHT
Regia di Tim Sutton
Voto del 18/07/2019 18:24:34
Voto visitatori: 4,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PORNOGRAPHE V.M.18
Regia di Bertrand Bonello
Voto del 18/07/2019 18:23:00
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOCTURAMA
Regia di Bertrand Bonello
Voto del 18/07/2019 18:20:15
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/07/2019 12:25:17
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CANZONE PIU' TRISTE DEL MONDO
Regia di Guy Maddin
Voto del 18/07/2019 12:23:26
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COWARDS BEND THE KNEE
Regia di Guy Maddin
Voto del 18/07/2019 12:22:41
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA NATURA AMBIGUA DELL'AMORE
Regia di Denys Arcand
Voto del 14/07/2019 18:47:29
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BEDLAM - MANICOMIO
Regia di Mark Robson
Voto del 12/07/2019 19:13:36
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 12/07/2019 12:02:06
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 10/07/2019 20:48:18
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 09/07/2019 18:56:42
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 09/07/2019 18:55:16
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KEYHOLE
Regia di Guy Maddin
Voto del 09/07/2019 18:50:00
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 30/06/2019 19:12:41
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA SOGNATA DEGLI ANGELI
Regia di Erick Zonca
Voto del 30/06/2019 12:58:09
Voto visitatori: 8,35 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 30/06/2019 12:57:04
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 28/06/2019 12:39:08
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEAK
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 28/06/2019 12:37:54
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AU POSTE!
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 28/06/2019 12:36:35
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WRONG
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 28/06/2019 12:34:14
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 25/06/2019 18:46:15
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RAPINA A STOCCOLMA
Regia di Robert Budreau
Voto del 25/06/2019 18:42:59
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOX LUX
Regia di Brady Corbet
Voto del 24/06/2019 18:54:29
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIOVANE TOSCANINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 19/06/2019 00:06:35
Voto visitatori: 4,36 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CAMPIONE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 19/06/2019 00:01:30
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 16/06/2019 19:26:35
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MA LOUTE
Regia di Bruno Dumont
Voto del 16/06/2019 19:23:51
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HORS SATAN
Regia di Bruno Dumont
Voto del 16/06/2019 19:17:06
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOMINO (2019)
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/06/2019 19:16:18
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PASSION (2012)
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/06/2019 18:48:20
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HADEWIJCH
Regia di Bruno Dumont
Voto del 15/06/2019 13:12:51
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 15/06/2019 13:04:51
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 15/06/2019 13:02:56
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 15/06/2019 13:02:17
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LAURENCE ANYWAYS
Regia di Xavier Dolan
Voto del 15/06/2019 13:00:56
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE CHILDHOOD OF A LEADER
Regia di Brady Corbet
Voto del 15/06/2019 12:55:08
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FLANDRES
Regia di Bruno Dumont
Voto del 09/06/2019 12:36:30
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media CAMILLE CLAUDEL 1915
Regia di Bruno Dumont
Voto del 09/06/2019 12:35:44
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 09/06/2019 11:53:38
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA SOGNATA DEGLI ANGELI
Regia di Erick Zonca
Voto del 09/06/2019 11:51:30
Voto visitatori: 8,35 (17 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net