al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/03/2011 14:32:51
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/03/2011 14:30:57
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/03/2011 14:29:34
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FEDERALE
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/03/2011 14:23:09
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 03/03/2011 14:11:21
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPACE TRUCKERS
Regia di Stuart Gordon
Voto del 03/03/2011 13:56:00
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOLE RUGGENTI
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 02/03/2011 13:24:54
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 01/03/2011 12:59:06
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCHERZI DA PRETE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 10/02/2011 13:03:55
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INSEGNANTE VA IN COLLEGIO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 08/02/2011 12:53:38
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 08/02/2011 12:51:16
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SIGNORA GIOCA BENE A SCOPA
Regia di Giuliano Carmineo
Voto del 07/02/2011 12:46:00
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN PIETRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/02/2011 13:03:45
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE
Regia di Nando Cicero
Voto del 02/02/2011 13:44:00
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I CARABBINIERI
Regia di Francesco Massaro
Voto del 01/02/2011 13:52:03
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 01/02/2011 12:45:37
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHOPPER
Regia di Andrew Dominik
Voto del 01/02/2011 12:41:33
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/02/2011 12:30:51
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/01/2011 14:25:48
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE
Regia di Nando Cicero
Voto del 31/01/2011 14:20:20
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL CASINISTA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 30/01/2011 14:06:12
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SUPPLENTE
Regia di Guido Leoni
Voto del 29/01/2011 13:36:57
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 27/01/2011 14:04:32
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 27/01/2011 14:02:04
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL LADRONE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 27/01/2011 13:58:39
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/01/2011 14:04:35
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/01/2011 14:02:49
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PATROCLOOO!... E IL SOLDATO CAMILLONE, GRANDE, GROSSO E FRESCONE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 25/01/2011 13:42:44
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SINDACALISTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/01/2011 13:40:53
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIAVANTI... MARSH!
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/01/2011 13:38:45
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 25/01/2011 13:35:22
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 25/01/2011 13:33:54
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 25/01/2011 13:30:29
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 25/01/2011 13:28:30
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEZIONI PRIVATE
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 24/01/2011 14:29:10
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRAPIANTO
Regia di Steno
Voto del 23/01/2011 14:31:48
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'IMBRANATO
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 23/01/2011 14:29:39
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TUTTI A SQUOLA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 20/01/2011 14:19:14
Voto visitatori: 4,14 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ALL'ONOREVOLE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/01/2011 13:13:42
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNO CONTRO L'ALTRO... PRATICAMENTE AMICI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/01/2011 14:14:59
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net