In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/04/2008 14:11:39
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 6,5
UOVA D'ORO
Regia di Bigas Luna
Voto del 31/03/2008 17:25:05
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 9
PROSCIUTTO PROSCIUTTO
Regia di Bigas Luna
Voto del 31/03/2008 17:22:22
Voto visitatori: 4,56 (16 commenti)
Voto: 7
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/03/2008 13:51:11
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 9
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 24/03/2008 21:14:25
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 24/03/2008 21:11:43
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 10
IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 23/03/2008 19:24:02
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)
Voto: 3
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/03/2008 18:47:43
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 3
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 23/03/2008 18:40:07
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 8,5
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 14/03/2008 05:35:24
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 3
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/03/2008 05:20:15
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
12 risposte JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/03/2008 05:15:37
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 1
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/03/2008 20:37:57
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 7
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/03/2008 20:10:02
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 12/03/2008 18:49:40
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 4,5
NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 12/03/2008 18:48:49
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)
Voto: 9
LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 10/03/2008 12:32:35
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 10
THE QUIET FAMILY
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 05/03/2008 18:44:26
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)
Voto: 1 ![]()
73 risposte SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2008 03:36:24
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/03/2008 03:51:29
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 9,5
BLOOD AND BONES
Regia di Yoichi Sai
Voto del 04/03/2008 03:43:00
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 8
JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/03/2008 03:38:01
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 04/03/2008 03:34:18
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 02/03/2008 23:44:36
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 1
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/03/2008 13:10:01
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/03/2008 12:33:57
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 1 ![]()
18 risposte UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 02/03/2008 12:29:40
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/03/2008 11:53:26
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/03/2008 11:45:34
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/02/2008 00:46:27
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 6
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/02/2008 00:32:38
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7,5
A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 20/02/2008 12:30:48
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)
Voto: 8
RAMPO NOIR
Regia di Akio Jissoji, Atsushi Kaneko, Hisayasu Sato, Suguru Takeuchi
Voto del 18/02/2008 19:49:18
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/02/2008 19:46:57
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte GLORY TO THE FILMMAKER!
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/02/2008 18:55:29
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 9,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/02/2008 18:48:57
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
9 risposte AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/02/2008 14:34:42
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 1 ![]()
28 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 14/02/2008 14:31:22
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/02/2008 14:08:43
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 6
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 03/02/2008 03:23:13
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow