al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media DUSE
Regia di Pietro Marcello
Voto del 11/01/2026 14:11:52
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SURFER
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 19/07/2025 20:05:27
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media O QUE ARDE - VERRA' IL FUOCO
Regia di Oliver Laxe
Voto del 17/06/2025 11:31:01
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'UOMO NEL BOSCO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 17/06/2025 11:23:03
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 15/04/2025 19:29:24
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 15/04/2025 19:21:57
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOKAGE - OMBRA DI FUOCO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/04/2025 13:41:16
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BROKEN RAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/04/2025 18:42:36
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOILING POINT - IL DISASTRO E' SERVITO
Regia di Philip Barantini
Voto del 09/04/2025 13:37:24
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/04/2025 13:34:36
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IDDU
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 03/04/2025 21:08:45
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SONO VERGINE - STAGIONE 1
Regia di Boots Riley
Voto del 24/03/2025 13:08:29
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SORRY TO BOTHER YOU
Regia di Boots Riley
Voto del 24/03/2025 13:07:52
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANNO UCCISO L'UOMO RAGNO - LA LEGGENDARIA STORIA DEGLI 883 - STAGIONE 1
Regia di Sydney Sibilia, Alice Filippi, Francesco Capaldo
Voto del 14/03/2025 12:57:13
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOUD
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 14/03/2025 12:54:06
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/02/2025 13:35:54
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SATURDAY NIGHT
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/02/2025 12:12:02
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 12/02/2025 13:12:35
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 11/02/2025 11:14:53
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOLIA - STAGIONE 3
Regia di Lawrence Trilling, Dennie Gordon, Alik Sakharov
Voto del 20/01/2025 11:50:59
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GOLIA - STAGIONE 2
Regia di Lawrence Trilling, Dennie Gordon, Alik Sakharov
Voto del 20/01/2025 11:49:34
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOLIA - STAGIONE 1
Regia di Lawrence Trilling, Dennie Gordon, Alik Sakharov
Voto del 20/01/2025 11:47:37
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 19/01/2025 09:00:55
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DO NOT EXPECT TOO MUCH FROM THE END OF THE WORLD
Regia di Radu Jude
Voto del 07/01/2025 13:31:55
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A DIFFERENT MAN
Regia di Aaron Schimberg
Voto del 07/01/2025 13:16:36
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHAINED FOR LIFE
Regia di Aaron Schimberg
Voto del 07/01/2025 13:10:14
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 07/01/2025 12:25:17
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 29/12/2024 08:38:48
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 14/11/2024 12:13:34
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE PENITENT - A RATIONAL MAN
Regia di Luca Barbareschi
Voto del 30/10/2024 18:57:51
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media MARCELLO MIO
Regia di Christophe Honoré
Voto del 20/10/2024 17:26:27
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPPO AZZURRO
Regia di Filippo Barbagallo
Voto del 20/10/2024 17:23:58
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/10/2024 17:12:08
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HORIZON: AN AMERICAN SAGA - CAPITOLO 1
Regia di Kevin Costner
Voto del 03/10/2024 11:06:05
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VANGELO SECONDO MARIA
Regia di Paolo Zucca
Voto del 03/10/2024 11:01:01
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VERMIN
Regia di Sébastien Vanicek
Voto del 19/08/2024 13:19:20
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA STERMINATA DOMENICA
Regia di Alain Parroni
Voto del 16/08/2024 15:28:52
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO DI MEZZANOTTE
Regia di Burt Lancaster, Roland Kibbee
Voto del 15/08/2024 19:08:17
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 07/08/2024 19:49:24
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOPPIO SOSPETTO
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 03/08/2024 19:02:30
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatore
 NEW
valensole 1965vittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53953 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net