al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTERY TRAIN - MARTEDI' NOTTE A MEMPHIS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/07/2006 12:37:41
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DEL RAGAZZO DEL PALO ELETTRICO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 16/07/2006 12:31:51
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/07/2006 02:53:32
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/07/2006 12:03:16
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 12/07/2006 12:01:17
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BULL DURHAM
Regia di Ron Shelton
Voto del 12/07/2006 11:57:35
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/07/2006 11:55:33
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/07/2006 11:49:11
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A MIA SORELLA!
Regia di Catherine Breillat
Voto del 12/07/2006 11:45:09
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 12/07/2006 11:23:23
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 12/07/2006 03:04:25
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/07/2006 19:33:41
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 09/07/2006 01:46:57
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 09/07/2006 01:23:51
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 09/07/2006 01:21:15
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 08/07/2006 13:02:56
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/07/2006 02:30:48
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/07/2006 02:26:12
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 07/07/2006 12:53:26
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 07/07/2006 12:41:19
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN AFFARE DI GUSTO
Regia di Bernard Rapp
Voto del 07/07/2006 02:31:53
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/07/2006 02:02:31
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/07/2006 12:32:18
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 06/07/2006 12:24:12
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LICEALE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 06/07/2006 02:08:25
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONDATA DI PIACERE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 06/07/2006 02:07:09
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 04/07/2006 19:43:51
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORME
Regia di Eros Puglielli
Voto del 04/07/2006 19:41:37
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMANTI CRIMINALI
Regia di François Ozon
Voto del 04/07/2006 19:30:43
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 03/07/2006 02:36:39
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/06/2006 18:42:17
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 23/06/2006 18:54:14
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SOTTO LA SABBIA
Regia di François Ozon
Voto del 23/06/2006 18:52:04
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/06/2006 18:47:32
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 21/06/2006 18:48:14
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRASH
Regia di Paul Morrissey
Voto del 13/06/2006 02:11:58
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VALIGIE DI TULSE LUPER - LA STORIA DI MOAB
Regia di Peter Greenaway
Voto del 12/06/2006 01:39:01
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/06/2006 19:00:29
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 10/06/2006 18:56:36
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 09/06/2006 19:53:23
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net